Президент Австрии раскритиковал санкции против России

_________________

Новость на Newsland: Президент Австрии раскритиковал санкции против России

Президент Австрии Хайнц Фишер считает, что антироссийские санкции не выгодны никому. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Вене.

«Я убежден, что от санкций никто не может что-то выиграть. Санкции не являются средством получить, принести какую-то выгоду», — заявил Фишер, отметив, что искать пути сближения и решать конфликты необходимо путем переговоров.

После присоединения Крыма и Севастополя к России страны Евросоюза и США ввели антироссийские санкции. В конце апреля пакет ограничительных мер был расширен в связи с тем, что Запад обвинил Россию в эскалации конфликта на Украине. В общей сложности европейские санкции затронули 61 лицо. Американские ограничения коснулись около 50 политиков и бизнесменов, а также ряда компаний.

19 июня свой санкционный список расширила Австралия — в него входят 50 россиян и 11 компаний. 21 июня Канада, под санкции которой ранее попадали 80 российских и украинских чиновников и предпринимателей, добавила в свой список еще 11 граждан России и Украины, а также одну компанию.

Источник: lenta.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА