Предприниматели России стали увереннее

_________________

Новость на Newsland: Предприниматели России стали увереннее

Россия вошла в 10-ку стран с самой высокой предпринимательской активностью. Список мировых лидеров возглавляет Индия. Россия на 8 месте рейтинга, она опережает ведущие страны Западной Европы. Великобритания и Германия, где готовность к риску ниже, сильно отстают.

В отчете представлена оценка активности предпринимательской деятельности в 33 основных промышленно развитых странах и странах с быстро развивающейся экономикой. Оценивались мнения, отношение, опыт и деятельность, способствующие развитию предпринимательства.

Оценка производилась на основе таких факторов, как «восприятие предпринимателей», «отношение к рискам, присутствующим при создании и запуске нового предприятия», «страх неудачи», «готовность рисковать личными средствами» и «национальные уровни предпринимательской активности», среди прочих.

Полученные результаты позволили провести сравнительный анализ факторов, способствующих развитию предпринимательства и тормозящих его в упомянутых странах, равно как и влияния указанных тенденций на рост национальных экономик.

В отчете также представлены данные по основным аспектам развития и распределения благосостояния, например, таким, как государственная поддержка предпринимательской деятельности, а также отношение предпринимателей к эмиграции или же дальнейшего ведения предпринимательской деятельности в стране происхождения.

• В развивающихся странах предпринимательская активность наиболее высока

• Сильная взаимосвязь между ростом личного и национального благосостояния в странах с высоким уровнем развития предпринимательства

• Растущее число состоятельных людей (HNWIs) в странах с наибольшей предпринимательской активностью

• Более высокая предпринимательская активность в странах с переходной экономикой обусловлена жизненной необходимостью, невзирая на то, что в указанных странах вести бизнес сложнее

• Более половины из 1 000 самых обеспеченных людей в мире представляют десять стран с наиболее активным предпринимательством

• Факторами, сильнее всего препятствующими развитию предпринимательства, являются законодательство и бюрократия

• Обеспеченные люди из стран с высокой предпринимательской активностью предпочитают осуществлять коммерческую деятельность на родине.

10-ка стран с наиболее высокой предпринимательской активностью.

Индия, Турция, США, Бразилия, Китай, Исландия, Ирландия, Российская Федерация, Эстония, Австрия.

Наиболее низкая предпринимательская активность.

Испания, Португалия, Дания, Франция, Великобритания, Венгрия, Италия, Германия, Бельгия, Япония.

1-е место – Индия.

Индия возглавляет рейтинг стран с высокой предпринимательской активностью. Она набрала самое большое количество баллов в части реализуемости проектов, опыта, привлекательности, готовности осуществлять финансирование проектов за счет собственных средств, низкого процента неуспешных проектов и высокого уровня коммерческой активности на начальных стадиях проектов.

2-е место – Турция.

Турцию, как и большинство других стран с переходной экономикой, характеризуют высокие баллы в части отношения к риску, отсутствие сильного страха неудачи, привлекательность, готовность осуществлять финансирование проектов за счет собственных средств и высокий уровень коммерческой активности на начальных стадиях проектов.

3-е место – США.

США – единственная крупная экономически развитая страна, попавшая в десятку государств с наиболее активной предпринимательской деятельностью. США набрали больше всего баллов в части опыта, высокого уровня коммерческой активности на начальных стадиях проектов и (отсутствия) опасений неудачи.

8-е место – Россия.

Россия занимает первое место в Восточной Европе и набрала высокие баллы в части предшествующего опыта и высокого уровня коммерческой активности на начальных стадиях проектов.

28-е место – Великобритания.

Великобритания находится в конце рейтинга по предпринимательской активности наряду с Японией и другими экономически развитыми странами, такими как Германия и Бельгия. Ее характеризует более низкая готовность к риску, привлекательность предпринимательской деятельности и готовность осуществлять финансирование проектов за счет собственных средств.

Комментарий от Мартина Грэма, Председателя правления Oracle Capital Group:

"Данный отчет представляет собой ценные сведения о важности вклада предпринимательской деятельности в рост национальных экономик, но в нем недооценена важность поддержки бизнеса на государственном уровне. Поразительные результаты развивающихся стран являются положительным симптомом, характеризующим развитие и рост рынка в указанных регионах в настоящее время".

Источник: vestifinance.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА