А вы готовы протянуть руку украинским братьям и сестрам?

_________________

Пишите в «Комсомолку» все, кто хочет поделиться кровом или гуманитаркой с соседями-братьями - и приехавшими в Россию, и заблокированными в мятежных украинских городах...
 


За две недели в Россию из Украины прибыли более ста тысяч беженцев. И это по самым скромным подсчетам. Вдумайтесь - более 100 000! Население нормального райцентра. Большинство осели у родных и близких пережидать лихую годину - к счастью, мы братские народы. Но многим некуда пойти, кроме палаточного городка.

С другой стороны, в России немало добрых людей, которые готовы приютить украинские семьи, только не знают, куда обращаться.

«Комсомольская правда» решила помочь по мере сил.

Любая семья, которая желает приютить беженцев у себя дома, может написать в любой момент на donbass@kp.ru. Пишите, оставляйте координаты. А мы будем передавать эту информацию в организации, которые занимаются расселением беженцев именно в вашей области.

Мы также принимаем заявки от организаций, которые желают передать гуманитарную помощь в Донбасс или беженцам на территории России.

Пришла пора протянуть руку помощи украинским братьям и сестрам.

ПОМОЩЬ ИДЕТ
 
“Сорок минут не могла выйти из автобуса. Боялась, что опять начнут бомбить”
 
Корреспонденты “КП” побывали в одном из лагерей для тех, кто бежал от гражданской войны на Юго-Востоке Украины
 
На старенькой базе отдыха под Егорьевском пока не до отдыха. Странное ощущение: лес, чистый воздух, птицы поют… А тут, у главного корпуса суета: люди, издерганные, усталые, таскают сумки, развешивают белье. Еще пару дней назад они искали подвал, чтобы спастись от обстрела в собственном городе, прятались от своей же (вроде бы) армии. (читайте далее)
 
Беженцев с Украины готовы принимать по всей России
 
Поставлены задачи готовить для детей места в детских садах и школах
 

В понедельник на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель министра МЧС Владимир Степанов рассказал, что за последние сутки границу юго-востока Украины перешли более 1000 беженцев. Спасатели оперативно переправляют людей в безопасные палаточные городки по всей России самолетами, вертолетами и автоколоннами. Потоки беженцев с Украины усиливаются с каждой новой бомбежки или войсковой операции (читайте далее)

 
Беженцев с Украины берут на работу в Москве
 
Больше всего вакансий в гостиницах и ресторанах
 
Столичные агентства, занимающиеся подбором персонала, буквально начали «охоту» за беженцами из Донецкой и Луганской области. Большинство людей, перебравшихся в Россию, имеют хорошее образование и солидный опыт работы. Проблем с языком нет. Найти подходящее место для сотрудника с такими данными не сложно. (читайте далее)
 
Акция «КП»: «Комнату в трешке готовы отдать беженцам...»
 
В субботнем номере «Комсомолка» начала акцию «Протянем руку Донбассу!»
 
Несмотря на выходные дни, письма россиян, желающих приютить беженцев с Украины, шли на электронный адрес donbass@kp.ru непрерывным потоком.
 
Мы также принимаем заявки от организаций, которые желают передать гуманитарную помощь в Донбасс или беженцам на территории России.
Молодая семья из Новосибирска одной из первых откликнулась на нашу редакционную акцию «Протянем руку Донбассу!». (читайте далее)
 
Акция «КП»: «Комнату в иркутской квартире отдам беженцам...»
 
На прошлой неделе «Комсомолка» начала акцию «Протянем руку Донбассу!»
 

Едва кинули клич в поисках тех, кто готов приютить семьи беженцев из Украины, как пошли письма на электронный адрес donbass@kp.ru . В числе первых откликнулся на беду братской страны ученый из Иркутска Юрий Данилевич.


-С удовольствием дам приют семье из Украины, - написал он в редакцию. – Сам наполовину украинец и остались родственники там. Если кто будет согласен жить в далеком сибирском городе – обращайтесь. (читайте далее)
 
Пермячка отдала украинским беженцам пенсию
 
- Где вещи для беженцев принимают?
 
Это самый частый вопрос, который в эти дни задают вахтерам краевого центра социальной поддержки населения.
На первом этаже под лестницей аккуратно сложены тюки и пакеты с одеждой, игрушками, обувью.
 
- Мы сами беженцы, смотрим репортажи, что сейчас люди терпят  на Украине, и плачем, - говорит семейная пара Мамедовых (они принесли два внушительных пакета). (читайте далее)
 
Жители Ижевска о ситуации на Украине: «Своих не бросаем!»
 
В редакцию "Комсомолки" продолжают приносить гуманитарную помощь для беженцев из Украины
 
Сегодня в редакцию «Комсомолки» принесли очередную гуманитарную помощь для жителей Украины, которые приехали в наш город. Они спасают свои семьи и детей от военных действий, от тех ужасов, которые творятся сегодня на Донбассе. Кроме того, сейчас на Украине закрыты множество производств, у людей просто нет работы. (читайте далее)
 
Ростовская семья сделала в своем доме перевалочный пункт для украинских беженцев
 
Их помощью воспользовались уже 14 человек
 

У ворот обычного дома на окраине Ростова меня встречает радушная хозяйка Ольга Худоярова.


- Сегодня у нас никого нет, но завтра приедет автобус из Славянска. Прямо как "подарок" к моему дню рождения, - улыбается она. (читайте далее)

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА