Онищенко жил,Онищенко жив,Онищенко будет жить!

_________________

 

ni-vorchun.livejournal.com
 

Россельхознадзор планирует с 1 сентября перевести поставки поднадзорной ему продукции из Украины и Молдовы на единые ветеринарные сертификаты Таможенного союза

Письма с предложениями о проведении консультаций по этому вопросу украинским и молдавским коллегам Россельхознадзор направит 2 июля, сообщает «Европейская правда».

«Поскольку после подписания документов с ЕС эти страны автоматически вышли из соглашения СНГ по сотрудничеству в области ветеринарии, мы считаем необходимым перевести их на ветеринарные сертификаты ТС, по которым мы работаем с другими странами», - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Он пояснил, что поставки продукции по ветеринарным свидетельствам предполагали упрощенную форму.

«У нас было некое подобие внутренней торговли, теперь необходимо перейти на международный уровень соответственно с более жесткими требованиями», - сказал Данкверт.

Он считает, что процесс перехода на новые документы займет не менее двух месяцев «с сегодняшнего дня».

«Торговля пока будет идти по старым свидетельствам, но с 1 сентября мы будем требовать ветсертификат Таможенного союза защищенной формы», - пояснил глава Россельхознадзора.

По его словам, о том, что Украина и Молдавия не соблюдают соглашение, свидетельствует и тот факт, что Молдавия разрешила поставки продукции из Румынии, а Украина - свинины из Польши, где регистрировалась африканская чума свиней.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА