Русь Белая, Великая и Малая: Мы не братья!

_________________

Фото с сайта fb.ru
Фото с сайта fb.ru

Статья публициста Сергея Брацио была опубликована в 2012 году, задолго до Евромайдана и госпереворота на Украине

Жизнь последних десятилетий научила нас не верить никому: врут все! Врет правительство, врет оппозиция, врут учителя – и, конечно, врет сама История. В этом нескончаемом потоке лжи люди выбирают себе наиболее удобную нишу неправды и начинают жить в ней, веруя в комфортную для своего мировосприятия Историю, не требуя доказательств, не обращая внимания на доводы здравомыслия.

Кто-то удобно расположился в красивой теории о «трех братских народах»; кто-то, наоборот, застрял в версии «уникального украинства» с его антирусскими, антироссийскими корнями. «Одна нация! Одна страна!» – к этому действующему до сих пор лозунгу часто добавляют и «одну церковь», и «один язык». Нация, этнос, народ – украинцы! Они маршируют по улицам городов, громко заявляя свое «над усе!», они с гордостью произносят имя своей «нации», крича о правах на землю, политику, экономику...

Глупо и смешно будет выглядеть, если мы скажем, что через сто лет по территории Украины будут шествовать представители наций «регионалов», «батьковщинщиков», «ударников» или «славянопартийцев», но менее ста лет назад и украинцы были… партией! Вы можете не верить нам, можете не верить научным источникам, но вряд ли современные «украинцы» не доверяют уважаемому ими «святому престолу». Итак, «Католическая энциклопедия», изданная в 1913 году, так описывает «украинцев»:

«…среди Русин Галиции и Венгрии были сформированы политические партии… Они разделены на три основные группы:
- «Украинцы», те, кто верит в развитие русин по собственной линии, независимой от России, поляков или немцев.
- «Москвофилы», то есть кто смотрит на Россию как на образец Русско-Славянской расы.
- «Угро-русские» или «Венгерские русины», те, кто выступает против Венгрии, против ее правил; те, кто не желают потерять своего особого статуса... Идеи «украинцев» особенно неприятны для них».

Вот так: из партии сепаратистов за век образовалась «нация»! Вам смешно? Вам странно? Тогда оглянитесь вокруг: под чутким руководством нынешнего государства партия-нация ежедневно пополняется все новыми и новыми членами!

Как же выжила эта «партия» после 1917 года, когда большевики установили монополию на власть, когда из всех партий осталась лишь одна – большевистская, коммунистическая? Ответ прост: выгода! И выгода, прежде всего, политическая. Единый русский народ, хребет Империи, как кость в горле стоял у «строителей нового мира». Русские не признали власть, устроившую переворот. Русские противились роспуску страны. Русские встали в ряды сопротивления! И тогда русских решили сократить…

Развитие и подпитку получили всевозможные сепаратистские движения. «Заработали» никем не избираемые «рады». Из нафталина достали даже выжившего из ума Грушевского с его маразматическими идеями!

 

Осознав ошибочность привлечения сепаратистов, большевики дали задний ход, но «объединить» русский народ обратно испугались: мощная народная махина могла вымести их из Истории, вычеркнуть из жизни Руси. Так родилась красивая, но крайне порочная теория о трех братских народах! Мол, белорусы, русские и украинцы так близки, ну так близки, что почти братья! Но любая близость, любая родственность предполагает разность! Ужас теории «трех братских» в том, что говорит она о трех разных народах, об отдельных этносах! К тому же версия о «трех разных» давала и еще одну выгоду: смотрите, к мировой революции все присоединяются и присоединяются новые народы! Вот уже и украинцы с белорусами (при всей эфемерности их существования) встали под знамена пролетариата! Таким образом, число народов-сторонников увеличилось как минимум на два…

Нет, друзья, мы не братья! Как не братья руки на одном теле, как не братья клапаны одного сердца или капли крови в одном сосуде. Мы не братья – мы единое целое! Со своими региональными и географическими отличиями, со своим культурным расслоением, но различия эти не расчленяют нас, а обогащают, насыщают и делают глубокой, оригинальной, великой общерусской культуру!

Но осознаем ли мы это? Или стремглав бросаемся в пучину лжи, которой кормят нас уже век? Украинская партия, возникшая сотню лет назад как маргинальная, малочисленная группировка, подпитывалась, прорастала, ширилась! Из Галичины гангрена сепаратизма на большевистских штыках поползла на восток, с каждым годом захватывая все новые и новые территории, пока, наконец, не ударила в лоб самим коммунистам, разломав Русь на осколки. Сыграла свою роль, прописанную ей чужеродными, алчными сценаристами!

У любого плана есть минимальная и максимальная программа выполнения. Своего минимума – раскола Руси, раскола русского народа – сценаристы руками украинской партии уже добились! И наступление продолжается! Мы снова, как и много веков назад, имеем фронт, проходящий сейчас под Смоленском, Белгородом, Брянском! Харьков и Одесса, Донецк и Николаев уже аннексированы, окружены кольцом «мовкающих» сел, уже поджимаются со всех сторон «титульной нацией». Даже смельчак Крым и тот остался глубоко в тылу обезумевшего врага. Если так пойдет и дальше, окруженные города падут, уступят своих детей пропаганде, уйдя в языковые партизаны…

Следом изгонят и самих «укромовных»: не нужны богатому сценаристу славяне на этих территориях! Погрузит западный кукловод своих украинских марионеток в тот же опломбированный вагон, в котором привез их на Русь, да и отправит в резервации, в Гуантанамо или прямиком в ад! Ведь программа-максимум со всей этой партийной белибердой и разговорами о «трех братских народах» имеет одну цель – через Украину проникнуть на Кубань и Кавказ, после чего отрезать Русь от морей на юге, замкнуть в холодных северных землях и окончательно рассыпать, разметать остатки по планете, завладев богатыми природными ресурсами. И люди, к какой бы партии они ни относились, интересуют их меньше всего…

К этой катастрофе мы идем уже столетие, но если сначала шаги наши были мелкими и несмелыми, то 20 лет назад мы сломя голову бросились в сторону пропасти! Неизлечимые «украинцы» под дудочку западного крысолова вырвались на свободу и принялись грызть духовный и материальный фундамент Руси. Перекрасили памятники, храмы и школы! Замарали историю, литературу и язык! Привели народ на грань выживания, а многих толкнули и за нее…

К сегодняшнему дню от «украинской партии» отпочковались десятки, если не сотни новых организаций. Но в какие бы одежды они ни рядились, какими бы цветами ни камуфлировались, они все равно остаются составной частью все той же сепаратистской партии. Участвуя в спектакле по имени «выборы», знайте: где бы в бюллетене вы ни поставили «галочку», вы поставите ее за «украинскую партию» – за партию предателей Руси!

Выбирая, задайтесь вопросом: хотите ли вы, чтобы вы и ваши дети продолжали жить на этой планете?! Спросите себя: не пора ли признать совершенные ошибки? Нам кажется, что уже давно пора! Пора повысить русский голос, поднять русский флаг и, игнорируя желчь предателей-сепаратистов, воссоединить нашу общую страну!

Наши предки называли Русь Святой! И Святая Русь взращивала своих могучих детей – защитников. И шли сыны ее в бой, во все времена, защищая Родину от напастей. И не может быть на Руси ни «великих», ни «святых» украин, ибо уничтожающее святое святым стать не сможет! Ибо части великого – лишь куски и жалкие обломки! Тяжела и беспросветна жизнь под сенью теории о «трех братских народах»: только единым потоком, единым фронтом мы сможем победить!

Источник: sbracio.livejournal.com

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА