Славянск город русской Славы.

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Взято у Шурыгина :

Мы оставили Славянск.

Два месяца Славянск был символом мужества и стойкости. Два месяца этот название не сходило с первых полос газет и главных телевизионных новостей. Сначала горстка бойцов, а потом сплочённый стойкий гарнизон под командованием подполковника Игоря Стрелкова день за днём, неделя за неделей отбивался от атак украинских нацистов, пытавшихся овладеть этим «швер-пунктом», но неизменно получавших отпор, и откатывавшихся с потерями назад. Миномёты нацистов усиливались гаубицами, гаубицы «градами», «грады» «ураганами» и «смерчами», боевые вертолёты сменялись штурмовиками, штурмовики бомбардировщиками, но захватить ненавистный город не удавалось. Бронетранспортёры давно уступили место танкам и САУ, а Славянск держался. Постепенно даже враги стали произносить имя Стрелкова с ненавистью и уважением. Нынешний штурм уже третий по счёту. В этот раз каратели взялись за дело с беспрецедентной жестокостью. Сосредоточив у города огромную артиллерийскую группировку они начали просто сносить город квартал за кварталом, уничтожая в нём всё живое. Пять суток не смолкали пушки!

Мы оставили Славянск.

И это единственно-правильное решение. После занятия нацистами всех посёлков вокруг города, после взрыва мостов, блокады дорог, защита его перестала быть стратегически оправданной. Он просто был русской крепостью и стоял насмерть, как когда-то насмерть стояли Брест и Смоленск, Ленинград и Севастополь. Мы оставили Славянск, и врагам не достался триумф победителей. Им достались только руины и ненависть тех, кто пережил трагедию Славянска в городе. И очередным подвигом Стрелкова стал блестяще проведённый прорыв из окружённого города, который хвастливый Аваков уже пообещал начисто зачистить от запертых им здесь террористов. Теперь ему остаётся только кривить в бессильной ненависти бесцветные губы упыря. Гарнизон Славянска ушёл со всей техникой и вооружением, с легендарной «Ноной», со знамёнами и тылами. Огромные затраты на штурм Славянска оказались бессмысленными.

Рано нас хоронить!

Славянск стал таким же символом русского сопротивления, каким стали для нас Брест и Севастополь. И герои Славянска стоят в одном строю с героями Сталинграда и Москвы. Равные среди равных!

Мы оставили Славянск.

Так в сорок первом наши войска после тяжелейших боёв оставляли Смоленск и Одессу, Ельню и Таллин. После долгих кровопролитных боёв мы уходили, стиснув зубы, сжимая в руках оружие и мечтая отомстить. И мы вернулись! И В Смоленск и в Одессу, и Ельню и в Таллин. Мы победили и вернулись!
Вернёмся мы и в Славянск!

Не время впадать в уныние. Для этого нет причин. Нужно стиснуть зубы, собрать волю в кулак и спросить самого себя, а что ты лично сделал для защиты Донбасса?

Славянск город русской Славы. At News
 

Автор - shurigin
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА