Колонна украинских карателей разбита под Горловкой

_________________

Гарнизон окружённой со всех сторон Горловки не только продолжает сопротивление, но и наносит противнику чувствительные удары. Так, в жаркий воскресный полдень 3 августа разведывательно-диверсионная группа ополченцев устроила засаду на дороге, контролируемой оккупантами. Вскоре показалась автоколонна из 10 грузовиков и двух бензовозов в сопровождении трёх БТРов - осаждающим Горловку карателям везли боеприпасы, горючее и продовольствие. один грузовик тянул за собой ещё и артиллерийское орудие.

Внезапно из кустов послышались глухие харкающие звуки, и три гранаты, выпущенные из стволов-контейнеров гранатомётов РПГ-18, полетели в сторону БТРов. Бронетехника сопровождения была нейтрализована. Пока одна группа добивала выползающих из БТРов укровояк, другая принялась за колонну. Выгоняя из кабин гражданских водителей - убивать простых мужиков в планы ополченцев не входило - подрывники начали устанавливать заряды на бензобаках. Некоторые машины ополченцы развернули поперёк дороги.

Успели допросить и одного из водил. По его словам, осаждающие находятся в тяжёлом положении - боеприпасы у них на исходе, а продовольствие войска достают лишь грабя местных жителей - все магазины и продуктовые склады разграблены уже давно, и эта колонна была последней надеждой укровояк.

Что больше всего удивило ополченцев, так этот то, что одна из машин была полностью загружена горилкой. Оказывается, без этого компонента украинский солдат в бой идти отказываются. В частях же народного ополчения действует строгий сухой закон.

Прихватив не сколько ящиков с боеприпасами - много на себе бойцы унести не могли - разведгруппа начала отход. Спустя минуту послышалась серия взрывов. колонна взлетела на воздух. Горящая техника загромоздила дорогу, сделав её непроезжей. Так патриоты Новороссии оставили без снабжения крупную группировку противника, осаждающую Горловку.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА