Александр Руцкой: Пятая колонна? Чемодан, вокзал, пинок!

_________________

Бывший вице-президент России Александр РуцкойБывший вице-президент России Александр Руцкой


В социальных сетях активно распространяются призывы провести в некоторых российских регионах "марши сторонников истинной федерализации". Под лозунгом "Хватить кормить Москву!"

Конечно, от подобных на подобные, скажем так, "инициативы", можно было бы махнуть рукой. Очевидно, что массовой поддержки у идеологов сепаратизма — а речь идет именно об этом — нет. Но, с другой стороны, упорство, с которым пытаются реанимировать подобные идеи, нельзя обходить вниманием.

Понятно, что корни проблемы уходят в начало 90-х, когда Москвой была выдана индульгенция под названием "Берите суверенитета, сколько хотите". Кто смог — тот взял. Причем речь не только о национальных регионах Поволжья и Северного Кавказа. Одно время весьма популярна была идея, например, Уральской республики. Правда, тут надо уточнить — речь о некоторых руководящих чиновниках Свердловской области во главе Эдуардом Росселем.

Надо ли напомнить, сколько затем времени потребовалось, чтобы исправить совершенные ошибки? К слову сказать, идея полномочных представителей и федеральных округов в начале 2000- во многом реализовывалась именно как мера противодействия центробежным тенденциям.

Как правило, главное обоснование обособления не меняется. Оно весьма простое и даже примитивное. Вот перестанем кормить — Москву, Кавказ и так далее, поставить по вкусу — уж тогда и заживем! Точно так же и Советский Союз был развален.

Задаться вопросом — а кто, собственно, стал жить лучше, кроме пропагандистов идеи создания "республик" из числа местных чиновников? — времени уже не оставалось, поскольку все внимание уходило на куда более актуальные проблемы элементарного выживания.

Тем не менее, в России подобные идеи периодически пытаются брать на вооружение. Нынешние времена не исключение. Хотя, разумеется, сейчас они воспринимаются куда острее по понятным причинам…

Своим мнением на этот счет с корреспондентом Pravda. Ru поделился бывший вице-президент России Александр Руцкой. Пик карьеры которого, к слову сказать, как раз пришелся на времена расцвета политики "берите суверенитета, сколько хотите".

— В социальных сетях распространяется информация о неких "маршах сторонников федерализации" в России. На ваш взгляд, как стоит реагировать на подобную информацию? Стоит ли ее воспринимать всерьез?

— Россия — федеративное государство. Поэтому выступать за федерализацию в нашей стране — масло масляное. Это делается для того, чтобы отвлечь внимание российской общественности от произвола и чистейшей воды геноцида русского населения на Украине. Вот какая цель.

Если вы посмотрите на список этих людей, которые организовывают эти марши в России, это никто иные, как пятая колонна. В определенное время таких людей называли врагами народа. Они и есть враги народа. Потому что их не радует благополучие страны, не радует то, что страна выходит из экономического кризиса, что восстанавливается обороноспособность страны, что страну начинают уважать во всем мире. Это их не устраивает.

Я уже не раз говорил: господа, если вам не нравится жить в России, то нет сегодня железного занавеса. Берешь чемодан и дуешь туда, откуда тобой дирижируют. И когда ты приедешь туда и попросишь постоянного места жительства, на тебя будут просто плевать, потому что ты уже никому не нужен. Ты нужен тогда, когда делаешь все, чтобы разрушить российскую государственность.

Чего эти люди не возмутились, когда главу государства, президента нашей страны, негодяи в должности министра иностранных дел (речь о бывшем главе МИД Украины Андрее Дешице — прим.) обзывали матерными словами? Почему они тогда не возмутились? Меня лично это категорически возмущает, потому что подобного хамства я не приемлю в отношении главы нашего государства.

К этим людям должно быть однозначное отношение. Чемодан, вокзал, пинок. И желательно туда отправлять в одних трусах, одном комплекте нательного белья, рубашке и брюках с зубной щеткой. А все остальное должно остаться здесь, в России. Потому что ты все блага получил здесь, в стране, которую обливаешь грязью.

— Как вы думаете, насколько в Вашингтоне заинтересованы в дестабилизации ситуации в России в свете нынешних событий? И насколько в этой связи может быть оправдана ставка в том числе и вот на эти "марши сторонников федерализации"?

— Посмотрите на поведение США и эти хамские выпады в отношении нашей страны. Россия испокон веков была бельмом на глазу Европы, США. Вы думаете их радует, что практически 35 процентов мировых запасов стратегических сырьевых ресурсов находится на территории России? Вы посмотрите как в Европе и Штатах сокращаются объемы запасов пресной воды. Это тоже тема важная.

Поэтому, когда наши различного ранга руководители называют партнерами США и Европу… Какие это партнеры? Никогда они не были партнерами и не будут. Партнер это тот, кто содействует в реализации тех или иных задач в целях прибыли или в целях стабилизации мировой обстановки. А когда один гадит на голову другому — это уже не партнеры.

Так вот, эти непартнеры дирижируют нашей пятой колонной, тратят на них деньги. Вы думаете, они за бесплатно несут эту ахинею и околесицу? Я считаю, что в этой ситуации надо быть жестче, хватит либеральничать в отношении негодяев.
 

Антон Куликов

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА