Оливер Стоун: «Мировое господство стало официальным политическим курсом США»

_________________

Режиссер фильма «Уолл-Стрит» заявил, что боится последствий политики Америки

В последнее время голливудские звезды активно обсуждают происходящее на мировой арене. Несколько дней назад актерская пара — Пенелопа Крус и Хавьер Бардем – подписала открытое письмо, в котором осудила действия Израиля в сторону Газы. С противоречивым взглядом выступил отец Анджелины Джоли Джон Войт. Актер осудил знаменитую пару, заступившуюся за Газу, и обвинил их в разжигании антисемитизма. 

Не стал молчать и 67-летний голливудский режиссер Оливер Стоун, известный своими антиамериканскими взглядами. Трехкратный лауреат премии «Оскар» заявил, что боится последствий политики мирового господства США. «Я ненавижу запугивать людей, но сейчас мне по-настоящему страшно. Невозможно оставаться спокойным, когда на наш мир потихоньку обрушивается страшное бедствие», —  написал на своей странице в «Фейсбуке» Оливер Стоун. «Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху продолжает терять доверие Америки, по большей части из-за кровопролитий в Газе. Но правда в том, что это не отвлечет США от более ужасного будущего, которое ждет Восточную Европу».

 

«С каких пор мировое господство стала официальным политическим курсом США?» — задался вопросом режиссер картины «Уолл-Стрит». — «Наверное, с 1991 года и развала коммунизма. Но теперь, когда мы всем показали свое истинное лицо задиры, мы, как граждане мира, а не только США, должны принять новую реальность: США хотят контролировать мир, и, чтобы этого добиться, готовы любыми средствами ослабить Россию, Китай и Иран. США могут прибегнуть и к крайним методам: войне», — именно так Оливер Стоун призвал своих соотечественников задуматься над его словами.

Примечательно, что причиной подобной реакции голливудского режиссера стало выступление Барака Обамы на пресс-конференции в минувшую пятницу. Президент США заявил, что, «видимо, люди забыли, что Америка, как самая могущественная страна на Земле, еще не контролирует все, что происходит в мире».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА