Экономический шах и мат Западу.

_________________

 

 

Для начала старый анекдот из курса экономики по поводу круговорота денег.

"В город N приехал коммерсант и решил, если город доброжелательный, то он пробудет некоторое время. А для начала решил посетить одну из гостиниц:

-Милейший вот Вам сто долларов до вечера. А если мне Ваш город понравится, то я их оставлю Вам за номер в Вашем отеле.
Получив от потенциального клиента сто долларов администратор гостиницы тут же отдал их молочнику, в счет старых поставок . Молочник рассчитался этими деньгами со стоматологом, а последний с владельцем овощной лавки, тот был счастлив отдать кредит банкиру, а банкир уплатить налоги в мэрию, мэрия наконец выплатила зарплату мэру, который рассчитался за услуги с городской путаной , а последняя отнесла сто долларов администратору гостиницы за номера.
К вечеру город ожил, и на радостях устроил пьянку, которая не понравилась коммерсанту и он забрав свои сто долларов у администратора гостиницы уехал так и не начав бизнес."

Таким образом 12 миллиардов не полученных теми странами , которые ввели санкции против России в течении самого короткого времени грозят стать триллионными убытками для всей западной системы. Все дело в денежном обороте.

В экономике хозяин положения всегда тот, кто покупает товар или услугу при условии наличия альтернативного предложения.
В мире много поставщиков продуктов питания, и потому их производители дорожат своими потребителями.
Но в мире мало поставщиков энергии , мало тех, кто поставляет дешевый газ и нефть. И потому потребители зависят от своих поставщиков.
Россия может себе позволить выбирать из поставщиков продуктов питания, тем самым выбирая себе отель для своих денег.

Но, у России есть безальтернативные ресурсы, в которых жизненно нуждаются потребители, и отказаться от них они не в состоянии. А забрать у России не могут. Против ядерного оружия не попрешь...

Говорят, что сегодня в Латинской Америке праздник, и в Беларуси праздник и даже в Белгороде и в Краснодарском крае. Потому, что заехал коммерсант и оставил 12 миллиардов в счет покупки продуктов питания...Это фантастика для давно поделенного рынка!

Это и есть русский шах и мат Западу.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА