Оппозиционная пресса приказывает искать "голодные ужасы"

_________________

 

Журналистка "Новой газеты-Поволжье" Наталья Фомина в своем Facebook сообщила, что московская редакция издания требует от корреспондентов репортажей о кризисе на рынке питания, о сметающих все гражданах и лютующих мясниках. Одним словом - о том (кто бы сомневался!), что в стране после введения "аккуратных" контрсанкций все ужасно, "народ страдает", и т.п.

Оппозиционная пресса приказывает искать "голодные ужасы"

"Можно посочувствовать многим изданиям, которым сейчас нужна ТЕМА - разоряющийся перевозчик, сеть магазинов, закрывающийся ресторан, рында, изнемогающий (от налогов, кредитов, невозможности доставки... неважно от чего) фермер, ребёнок, не способный есть ничего кроме дорблю",- ехидничают блогеры.

И есть, чем ехидничать.

"Из Московской редакции пишут: давай про жратву. Давай, как повысились цены, как лдюди сметают с прилавков в магазинах и как лютуют мясники на рынках",- пишет Фомина. "Может быть, это я хожу не в тот Магнит и не на тот Троицкий рынок. Но никто ничего не сметает, мясники - как обычно. Я первая ничего не сметаю (или это гордыня? ладно, я в ряду всех ничего не сметаю",- делится она.

"Написала коротко в Московскую редакцию, редакция не очень довольна. Должны сметать, говорят, ищите лучше",- разоблачает журналист,- "Не хочу я про жратву. Жлобство какое-то".

Оппозиционная пресса приказывает искать "голодные ужасы"

"В российских торговых центрах прилавки, особенно с молочными продуктами, уже опустели, а жителей «кормят» обещаниями, что вот-вот будут подписаны договоры с альтернативными поставщиками",- на голубом глазу заявляет посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас.

"А мне приятель из Украины пишет, что в Крыму уже котят и голубей доедают и пьют по 250 грамм опресненной воды в день",- звучит в соцсетях. "В ответ я сказал, что был там неделю назад, фото показал - обиделся, говорит это правительственный квартал и путинская пропаганда",- добавляет блогер.

Но если попытки стран ЕС, Украины и Запада рассказать об ужасах якобы "пустых магазинов" в России понятны - Украина обескрымлена, ЕС теряет миллиарды и миллиарды евро из-за контрсанкций России, то поведение российской оппозиционной политической и медиа-тусовки весьма странно. Хотя и ожидаемо.

Разве не их лидеры с упоением обсуждали "расчленение РФ по хребту", призывая "отдать Арктику", "отделить Кавказ", называя народ "быдлом" и мечтая то о миротворческой операции НАТО, то о Майдане? Они.

А значит - просто поймем, чем нас собираются кормить "независимые и неангажированные журналисты". (Вообще-то ,надо быть просто уникальным му...чудаком ,чтобы ДО СИХ ПОР не понять на кого и в каких целях, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МАСКИРУЯСЬ ,работают многие "наши"  т.н. "либеральные" СМИ...Прим.RUSFACT.RU)

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА