Сводка от штаба Армии Юго-Востока 17 августа: идут тяжелые позиционные бои, сбиты три самолета карателей

_________________

В течение дня положение войск хунты изменений не претерпело. По населенным пунктам, удерживаемым формированиями ополчения, систематически наносились авиационно-артиллерийские удары.

Противником предпринимались активные попытки рассечь группировку вооруженных сил Новороссии по линии Дебальцево-Красный Луч.

На донецком направлении основные усилия украинских силовиков были сосредоточены на окружении населенного пункта Енакиево и нанесении поражения обороняющей населенный пункт группировке ополчения. Все атаки ополченцами были успешно отражены. Противник понес значительные потери в живой силе и технике.

Артиллерией ополчения в течение дня наносились огневые удары по позициям украинских силовиков в районах населенных пунктов Латышево, Степановка, Войковский. Потери противника уточняются.

Силами ополчения к 13.00 были освобождены Ждановка (27 км северо-восточнее Донецка) и южная часть Нижней Крынки, захваченные подразделениями Нацгвардии накануне. Продолжаются боевые действия в районе кургана Саур-Могила.

В ходе боя с радикальными экстремистами «Правого сектора» в районе населенного пункта Мандрыкино (юго-западный пригород Донецка) подразделениями народного ополчения уничтожено 7 боевиков и ранено 13. Противник отступил в северо-восточном направлении.

На Луганском направлении артиллерией ополчения нанесены огневые удары по опорным пунктам противника в районах населенных пунктов Переможное, Новоанновка, Верхняя Ольховая, Широкий. Разведка уточняет результаты поражения.

Около 14.00 в ходе отражения нападения на Хрящеватое (ЛНР) группы танков противника, осуществлявшегося при поддержке авиации, подразделениями ополчения было уничтожено 3 танка. В ходе боя сбит один самолет Су-25 противника. Кроме того, применением ПЗРК в районе Краснодона сбиты еще два самолета ВВС Украины: МиГ-29 и Су-25.

В течение дня противник предпринимал неоднократные атаки на сторожевые посты ополчения, обеспечивающие контроль участков автодороги Снежное-Рассыпное и Рассыпное-Дмитровка. Все атаки были успешно отражены.

По данным разведки, противник осуществляет перегруппировку и подтягивает резервы

Потери украинских оккупационных войск с 1 по 15 августа

Штабом Армии обобщены потери украинских оккупационных войск в живой силе и технике за период с 1 по 15 августа.
За указанный период силами ополчения было выведено из строя, уничтожено либо захвачено:
- три самолета;
- пять беспилотных летательных аппаратов;
- до восьмидесяти шести реактивных систем залпового огня, орудий полевой артиллерии и минометов;
- сто двадцать один танк;
- двести тридцать четыре БМП и БТР;
- до трехсот сорока пяти автомобилей.
В результате артиллерийских ударов ликвидировано пятьдесят семь мест хранения боеприпасов, горючего и различных видов материальных средств. Убито, ранено и взято в плен до тысячи четырехсот пятидесяти карателей.     http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3795-poteri-ukrainskih-okkupacionnyh-voysk-s-1-po-15-avgusta.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА