Пришла очередь Львова: родственники военнослужащих перекрывают улицы, родители призывников выступают против мобилизации

_________________

Пришла очередь Львова: родственники военнослужащих перекрывают улицы, родители призывников выступают против мобилизации | Русская весна

Во Львове из-за пикета воинской части на улице Стрыйской более чем на два часа приостановили движение транспорта. Родственники военных из 80-й аэромобильной бригады требовали вывести их из зоны боевых действий. В настоящее время подразделения бригады уничтожаются ополчением у села Хрящеватое, однако родственники, похоже, серьезность ситуации до конца не осознают.

«Сейчас есть родители в Киеве, которые говорили действительно с заместителем министерства обороны, и он сказал, что ребята очень хорошо воюют, и поэтому их там дольше держат. С ночи ребята находятся под постоянным обстрелом «Градов» и минометов. Мой брат вылез на 30-метровую вышку, чтобы дозвониться. Все, что он успел сказать, это то, что они просят зеленку. Я так думаю, что речь идет о зеленом коридоре. Они в ужасной ситуации», — отметила сестра львовского десантника Елена.

Улицу Стрыйскую перекрыли от Академии сухопутных войск до здания налоговой. К родственникам десантников вышел командир 80-й аэромобильной бригады Виктор Копачинский. Полковник пообещал вытащить подчиненных из осады. Каким образом это будет сделано, он не уточнил.

Родные в свою очередь пообещали блокировать движение, пока их дети не выйдут на связь и не скажут, что они в безопасности. Гаишники организовали автотранспорту объезд.

19 августа во Львов доставляют 7 тел погибших военнослужащих: двух из 24-й механизированной и пяти из 80-й аэромобильной бригад.

Сколько будет записано в «пропавшие без вести», как скоро появятся в пабликах Донбасса объявления «Помогите найти брата-мужа-сына» с фотографиями военных - вопрос открытый. Почему родственники военнослужащих на Украине митингуют по очереди, только когда узнают, что до их близких дошел черед попасть под удары ополчения, и повторяют при этом путь друг друга, теряя сутки за сутками (первые акции с перекрытием дорог были во Львове 16 августа), с тем, чтобы съездить в Киев и получить от ворот поворот в министерстве обороны и администрации президента - тоже вызывает удивление.

Зато все понимают близкие тех, кто получил повестки на новую мобилизацию. Они со своими плакатами стоят рядом с родственниками тех, кого уже убивают за участие в карательной операции против своего же народа, и отпускать никого никуда не намерены.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА