Колоссальные потери ВСУ: за 19 августа только под Донецком погибло около 500 военнослужащих — данные радиоперехвата

_________________

 

Колоссальные потери ВСУ: за 19 августа только под Донецком погибло около 500 военнослужащих — данные радиоперехвата | Русская весна

Председатель парламента Новороссии Олег Царев сообщил о данных радиоперехвата переговоров украинских военных из которых следует, что потери правительственных войск огромны. Только за 19 августа под Донецком погибло 483 военнослужащих.

«Редкий случай, когда сводки, которые подали подразделения ополчения, оказались меньше чем цифры потерь украинских войск, которые мы получили путем радиоперехвата переговоров украинских военных. Только за сегодняшней день в результате тяжелых боев под Донецком погибло 483 украинских военных и более семисот раненых. Рано или поздно украинская власть ответит за погибших со всех сторон».

В течение дня в разных украинских СМИ появлялись многочисленные публикации о гибели или ранении таких известных персонажей как: командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, сын Дмитрия Корчинского, сожитель известной журналистки Михайлины Скорик Сергей и американский наемник Марк Паславский.


Также по теме :Националисты под Иловайском теряют «лучших»

Националисты под Иловайском теряют «лучших»

С ночи из Иловайска одно за одним пришло несколько панических сообщений националистов о тяжелых потерях, и просьбы о помощи.

Первым начал бить тревогу журналист Макс Левин
«Плохие новости, из-под Донецка. Со слов Макса Дондюка, «Донбасс» в Иловайске закрепились. Также там мотострелки. Есть бронетехника. Но там реально мясорубка. Наших обстреливают всем, чем только можно, — Грады, минометы, Фаготы, зенитки, танки, снайпера. В «Донбассе» четыре 200-х. Больше 10-ка раненых. Выбраться из Иловайска не могут никак. Место, где базируется сейчас «Донбасс» обстреливают — Грады, минометы. Снарядом расфигачило дотла автобус, что стоял на дворе», — написал он.

 

Националисты под Иловайском теряют «лучших»

Чуть позже пришла информация что в боях за Иловайск погиб американский наемник украинского происхождения «Франко»
«Погиб прекрасный украинский американец Франко, фак. Жизнерадостный диаспорянин с канадским акцентом, как он фантастически красиво матерился на украинском. Эти фото должен был ему отдать — напечатали. Мечтал зайти в Донецк и вернуться в Киев, продать квартиру во Львове и поселиться где-то в уютных Карпатах».

Националисты под Иловайском теряют «лучших»

Его мечта «зайти в Донецк» уже точно не сбудется. Сообщается что вместе с ним убито еще 4 бойца «Донбасса».

Вслед за этим сообщили о гибели в Иловайске мужа журналистки Михайлины Скорик
 

Националисты под Иловайском теряют «лучших»

Он хотел уйти героем. Ушел. В Иловайске. За Украину, за друзей, за победу и за мирный Донбасс. Звонить не надо. Писать тоже. Достаточно помолиться за мир и конец этого кошмара», — написала она.

Все это за одну ночь
Стоит напомнить что вчера в Иловайске был ранен комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко

Националисты под Иловайском теряют «лучших»

А немного ранее там же погиб Муж Татьяны Черновол Николай Березовый.

Иловайск становится черным местом для главных идеологов украинского национализма.

Напомню, националисты бросили на Иловайск практически все, что у них здесь было, даже на окружение Моспино забили. Ополченцев конечно вдавило натиском в городскую застройку, но там же наступление было остановлено в ходе уличных боев. А вчера на помощь гарнизону, который уже более полутора недель отбивает мощные атаки, подъехал отряд Мотороллы, с ветеранами боев за Славянск, Николаевку и Миусинск.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА