Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

_________________

22.08.14 Трофейный снаряд Урагана, которыми обстреливали монастырь, привезли в Донецк
Боевая часть кассетного реактивного снаряда, которыми обстреливали женский монастырь расположенный под Иловайском, была анонсирована сегодня. Бойцы 1-й Шахтерской дивизии, сражающиеся на этом участка фронта, привезли трофей в Донецк, для того, чтобы показать, чем уничтожают украинские каратели мирное население Донбасса.

Реактивный снаряд системы залпового огня (РСЗО) 9К57 Ураган, имеющий калибр 220 мм, снабжается кассетной боевой частью. В одной установке имеется 16 реактивных снарядов по 280 кг каждый, которые уничтожают всё на площади 426 000 м?.

Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

22.08.14 Добрый знак. Сообщение от журналистов:
"Сегодня, без нескольких минут три часа дня. Питер, Адмиралтейские верфи. На дизельной подводной лодке Б-261 "Новороссийск" пр. 636.3 в присутствии высокого начальства был поднят Андреевский флаг.
Первая новая ДПЛ для Черноморского флота из серии в шесть подводных лодок готова и вошла в состав ВМФ России. Теперь - ждем в Севастополе."

Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

22.08.14 Сводки от ополчения Новороссии
Сообщение от очевидцев:
"20 цистерн с топливом так и не дошло до ВСУ. Какие-то силы помогли Новороссиии в этом саботаже." Черкассы.

Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014
Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014
Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

23.08.14 0:40 мск. Сообщение от военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового
"Иловайск. Укров мы раздолбали. Элитные подразделения "Азов" и "Донбасс" научились только уволакивать своих убитых и раненых и менять боевые памперсы... Прямого боестолкновения с моторолловцами крутые подразделения противника не выдерживают. Мы закидали их гранатами и обработали из ПК и АК так, что они улепетнули за черту города и пытаются делать вид, что они еще воюют... На фото великолепный пулеметчик (позывной Младший). Его брат - позывной Старший, - в бою был ранен. Младший тут же убил нациста, стрелявшего в его брата. Слава Новороссии!"

Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

23.08.14 00:00 мск. Украинские военные запустили ракету «Точка-У» по ополченцам.
Восточнее Донецка продолжаются бои за Иловайск и Снежное, силы самообороны готовятся взять Саур-Могилу.
Задача ополченцев ДНР под г. Снежное – освободить от карателей участок границы с Россией. Некоторые подразделения украинской армии активно сопротивляются, попав в окружение после отступления из Мануиловки и Петровского 21 августа. Военные пытались прорваться к дороге и выпустили баллистическую ракету по блокпосту ополчения.

– Ракету применили по блокпосту на въезде в Снежное. Ополченцы выдвигают версию, что силовики готовили прорыв на трассу, соединяющую Донецк и Луганск, но ракета не сработала в полную силу, – рассказал корреспондент LifeNews.

От поражения “Точкой-У” ополченцев спасли окопы, их удачное расположение. Сначала был слышен свист и треск, а затем стали рваться заряды. От самой ракеты уцелела хвостовая часть, ее нашли в поле. Возможно, полет ракеты закончился внештатно. Некоторые кассеты ее поражающей части не взорвались.

– Вот одна из кассет “Точки-У”, которая упала и не взорвалась, не сработав. Хочу сказать, что просто повезло. Спасибо Господу Богу, – сказал ополченец из попавшего под обстрел подразделения.

Ожесточенные бои в ДНР идут и на других направлениях, в частности, за город Иловайск. Туда прибыли бойцы подразделения Моторолы. Отчасти город зачищен ополченцами, отчасти контролируется украинской армией.

По словам ополченцев, карательные батальоны "Днепр", "Азов" и "Донбасс" несколько дней назад атаковали город, обстреляв кварталы Иловайска из артиллерии. Но закрепиться на подступах к городу им не удалось. Ополченцы дали отпор карателям.

Перед ополчением ДНР стоит еще одна принципиальная задача – полностью занять высоту Саур-Могила. Пока стратегическая точка не будет подконтрольна ДНР, флаги народной республики нельзя будет повесить на пограничных КПП в селах Тараны и Успенское. Эти населенные пункты легко простреливаются из артиллерии с Саур-Могилы.

Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014
Сводки от ополчения Новороссии 23.08.2014

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА