Кремль пригрозил опубликовать разговор Путина с Баррозу

_________________

Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
 

Администрация президента РФ готова придать гласности телефонный разговор Владимира Путина с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на письмо постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова.

Пойти на такой шаг Кремль собрался из-за распространения недостоверных трактовок беседы двух политиков. Как отмечает Чижов, это будет сделано, «чтобы снять все недоразумения». В частности, в западных СМИ со ссылкой на слова Баррозу приводятся выражения, «которые явно вырваны из контекста».

По мнению Чижова, разглашение беседы «такого уровня выходит далеко за рамки общепринятой дипломатической практики». Постпред РФ указал, что администрация президента располагает «как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора».

Обращаясь к Баррозу, он попросил его высказать возражения относительно, попавшей в СМИ информации в течение ближайших двух дней. В противном случае Россия продемонстрирует всему миру стенограмму беседы политиков.

В свою очередь, как отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков, в СМИ распространились слова Путина о том, что российские войска якобы при необходимости могут в сжатые сроки захватить Киев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА