Украинские каратели отступают от Дебальцево

_________________

28-я Одесская бригада умоляет командиров разрешить им сдаться

 

Как сообщил командир батальона «Киев-2» Богдан Войцеховский, сегодня утром его подчиненные и подразделения батальона «Донбасс» (скромно поименованного «25-м батальоном территориальной обороны Донецкой области»), отступили от Дебальцево, опасаясь удара со стороны армии ДНР.

Каратели уже практически лишены поддержки техники и артиллерии, вследствие чего 10 танков ополчения и несколько БМП оказались для них достаточной угрозой, чтобы уклониться от боя и отступить, оставив под Дебальцево блокированными «соратников» из батальона «Киевская Русь»


 Штаб ополчения "Донецкой народной республики" сообщил в четверг об окружении еще одного батальона украинских военных.

"В районе Дебальцево силам ополчения удалось окружить батальон "Киевская Русь". Численность попавших в кольцо нам пока не известна, так как подобные этому так называемые батальоны могут насчитывать от 50 человек и больше", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в "минобороны" ДНР.

Там считают, что окружение под Дебальцево можно считать очередным котлом, в который попали украинские военные. "Украинская сторона подтвердила факт окружения подразделения. Количество военнослужащих и техники, оказавшихся блокированными вблизи Дебальцево, уточняется", - добавили в ДНР.
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА