Украинские военные в Херсонской области будут зимовать в бочках

_________________


Украинская власть бросила своих военных на произвол судьбы — в то время как российские коллеги каждые две недели сменяются, рота 10-го батальона теробороны, которая несет службу на Арбатской стрелке — на границе с Республикой Крым, три месяца не может дождаться ротации. Об этом в эфире ТСН сообщил командир роты Валерий Васянович.

«Рота ляжет. Только ляжет не от пуль, а от болезней. Вылечить сразу всю роту невозможно. У парней, которые с триколором стоят, каждые две недели ротация. Мы стоим третий месяц», — говорит Васянович.

Военные живут в нечеловеческих условиях. Несмотря на наступление холодов, спят в палатках на деревянных поддонах. Как утверждают военные, в условиях повышенной сырости форма постоянно влажная, они массово болеют и попросту не переживут зиму.

При этом горемык не пускают ни в государственные, ни в частные пансионаты, которых в курортном поселке более чем достаточно. Как альтернативу палаткам им предложили железные летние домики в форме бочки на обанкротившейся турбазе в нескольких километрах от места дислокации роты. Хоть домики непригодны для жизни зимой, местные власти обещают провести туда свет и воду. Военные не верят — даже если в металлические бочки, давно исчерпавшие свой срок эксплуатации, провести коммуникации, их все равно ничем не прогреешь.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА