"Шакалы пера": все, кроме Правды

_________________


К явлению «сокрытия неудобных фактов» в провластных украинских СМИ адекватные потребители информпотоков уже давно привыкли. И вправду, а что делать, если украинские военнослужащие совершили нечто «из ряда вон», информация сочится из всех щелей, и не написать об этом на официальных ресурсах уже просто нельзя?

Ответ есть и он более чем прост: следует обвинить во всем ополченцев из «террористических организаций» ЛНР и ДНР!
Таким способом провластные издания убивают двух зайцев сразу: и армию с нацгвардией выгораживают, и ополченцам репутацию портят. Если ранее истории «зверств ополченцев» журналисты прокиевских СМИ сочиняли самостоятельно, то теперь в этом нет надобности. Материалы для своих подленьких статей «шакалы пера» и «дятлы клавиатуры» черпают из описаний «подвигов» бойцов добровольческих батальонов и военнослужащих.
Накануне в Сети появилась видеозапись интервью жительницы поселка Коммунар, что под Енакиево. Женщина рассказала, как бойцы добровольческих батальонов вынесли все ценное из домов местных жителей.

Прохунтовские СМИ видео почему-то не разместили. Но оно и понятно – почему. Зато слова женщины старательно переписали, и вот уже «силовики» превратились в «кадыровцев» и «пророссийских террористов». И на одесском городском портале «048.ua» новость появилась вот в таком виде:

http://novorus.info/uploads/posts/2014-09/1411551609_fake1.jpg

Ясное дело, этот случай лишь микрокапля в море лжи и фальсификаций. Ранее сообщалось о двух подростках, которых расстреляли бойцы нацгвардии. Ориентированные на Киев газеты этот случай обошли вниманием. И лишь вчера весьма крупное украинское информационное агентство «УНИАН» мимоходом сообщило, что «украинские медики не дали умереть подростку, которому снайпер прострелил голову».
Подвиг медиков Днепропетровска, куда на вертолете из Мариуполя доставили раненного подростка, просмакован во всех деталях. Вот только не упоминается, кто и почему стрелял в юношу. Впрочем, автор статьи, наверное, попался не совсем без совести, коль хотя бы удержался от того, чтобы не свалить все на ополченцев.
Прокиевские СМИ объективностью давно не отличаются, не забывая кичиться своей европейскостью, демократичностью и незаангажированностью. А на деле трудовые коллективы проправительственных изданий работают в дичайших условиях жестких ограничений и выдают нагора лишь то, за что не «погрозят пальцем» из Киева, не задумываясь о последствиях. И забывая, что последствия не прощают пренебрежительного к себе отношения...
Антифашист.com

Александр Никишин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА