Паханы из Европарламента

_________________

Есть такой депутат европарламента от Латвии - Татьяна Жданок. И вот съездила она как депутат в Крым. К нерукопожатным русским. Учитывая, что она до этого еще и наблюдателем была на крымском референдуме, ей пришло две малявы - от президента Европарламента Мартина Шульца и от председателя комитета по иностранным делам Европарламента Элмара Брока. Воры в законе, ой простите, руководители демократического (sic!) европарламента в своих малявах пытаются проложить курс стремящимся учить депутата, как ей жить и что говорить, а что нет.

Пахан Шульц обещает настучать куму, то есть всё рассказать украинскому правительству. Чтобы оно, надо полагать, закрыло депутата Европарламента Татьяну Жданок на кичу. А его шаха Брок писал бувально следующее: "Ваши замечания фундаментально неверны. Вам нужно было проконсультироваться у независимых юристов, которые объяснили бы, что референдум был организован нелегально и не имеет никакого значения."

Для скептиков - вот сканы, на аутентичном оккупационном английском (да-да - паханы европарламентариев изъясняются именно на нём):

Ну вот и ответила им депутат следующим текстом:

"Ни в ходе моих визитов в Крым, ни в других видах моей политической деятельности я не нуждаюсь ни в чьем разрешении на действия и высказывания. Ни один руководитель Европарламента не является для меня работодателем и не имеет права указывать, где и что говорить. Я действую в соответствии с моими убеждениями и программой партии Русский союз Латвии, за которую проголосовали мои избиратели. Моя позиция в отношении Крыма и Украины полностью отражает взгляды граждан Латвии, которые поддержали список Русского союза Латвии на выборах в Европарламент. Я несу ответственность исключительно перед своим народом. И изменить этот факт не в силах ни Вы, господин Шульц, ни Вы, господин Брок, ни все мои политические противники вместе взятые.

Поскольку я была наблюдателем на референдуме о статусе Крыма, я не нуждаюсь в консультациях по этому вопросу у юристов–теоретиков, при этом еще и обслуживающих геополитические интересы Германии и США. Я лично убедилась, что крымский референдум проходил в полном соответствии с волей народа Крыма, без принуждения или внешнего давления.

Руководству Европарламента нужно было отдавать себе отчет в том, что после поддержанного Западом насильственного переворота в Киеве население Крыма не смогло мириться с перспективой утраты русским языком, родным языком большинства крымчан, официального статуса и с террором ультраправых группировок, приближенных к власти на Украине.

Республика Крым имеет точно такое же право на самоопределение, как и Шотландия, Каталония, Корсика и любой другой этнический регион в Европе. И крымчане этим правом воспользовались.

Что касается моих полномочий депутата Европарламента, то эти полномочия в третий раз подтверждены гражданами Латвии. Если вы продолжите попытки ограничивать фундаментальное право и обязанность депутата Европарламента выражать и отстаивать позицию своих избирателей, то следующие выборы закончатся поражением для ваших правящих партий и триумфом противников существования Евросоюза. Потому что Евросоюз без свободы слова — это враждебный народам инструмент международных корпораций.»

Эвон как загнула - "враждебный народам инструмент". Нельзя же так вот прямо правду говорить - не поймут-с европоцы-с.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА