Обама обнимал и целовал контактировавших с больными Эболой медсестер

_________________

Барак Обама © РИА Новости, Сергей Гунеев Барак Обама © РИА Новости, Сергей Гунеев

Президент США Барак Обама заявил, что обнимал и целовал медсестер, контактировавших с больными лихорадкой Эбола. Об этом сообщает The Washington Post.

По словам главы государства, поводов для паники нет, поскольку «среднестатический американец почти не имеет шансов подхватить вирус». Как заявил президент, он «обнимал и целовал пару медсестер, которые ухаживали за больными лихорадкой пациентами, и чувствовал себя при этом в абсолютной безопасности».

Между тем Обама подчеркнул, что вспышка болезни в Западной Африке представляет угрозу для всего мирового сообщества, и бороться с ней нужно также сообща. По его словам, с каждым днем заболевает все больше людей и все сложнее становится контролировать перемещения зараженных.

8 октября скончался первый гражданин США зараженный Эболой. Им стал 42-летний мужчина, который был госпитализирован с подозрением на лихорадку 28 сентября после поездки в Либерию. Он обращался за помощью ко врачам несколькими днями ранее, однако медперсонал отказался госпитализировать его.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА