В Екатеринбурге люстрировали Макаревича

_________________

Несмотря на то, что на выступление лидера «Машины времени» была продана уже треть билетов, концерт все равно не состоится.

- Выступление Андрея Вадимовича отменено, - констатируют в «Городских зрелищных кассах». – Чтобы получить деньги за билеты, поклонникам певца ртом нужно придти в наши офисы с паспортом. Организаторы пока не называют причину отмены.

Напомним, в начале недели против присутствия Андрея Вадимовича в Екатеринбурге выступило уральское казачество.

- Конституцией не запрещено выступление Макаревича в Екатеринбурге, и мы не можем идти против конституции, - объяснял свою позицию атаман партнерства «Уральское казачество» генерал-майор ФСК Геннадий Ковалев. - Но с морально-этической точки зрения мы, как уральское казачество, против его выступления в нашем городе. Если он выступает против нашего государства, то зачем потом к нам же и идет? Это неправильно. Либо за Родину, либо пусть на Украине и выступает. Он, получается, живет в нашем обществе и против него же и идет. Ладно бы у нас мнения людей были разделены, но ведь тут вся страна в едином порыве. Слышал, что в Красноярске на его концерт пришел всего один человек. В общем, мы против!

Не помогло Макаревичу и заступничество главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Певец, кстати, последний раз давал концерт в столице Урала летом 2013 года, как раз в поддержку кандидата на пост мэра Ройзмана.

- Макаревич – крупный русский поэт и достойный человек, - говорил «КП» Евгений Вадимович. - У него может быть своя позиция, которую он выстрадал. Володя Шахрин сказал мне: «В 70-х комсомольцы травили Макаревича за его тексты. В 80-х – за музыку. Потом уже «новые комсомольцы» - за то, что он поддержал Путина. Еще позже – за то, что писал Путину злые письма. Он всегда делал то, что считал нужным. Я звонил ему, чувствуется, что он подавлен…
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА