Бойцы батальона "Слобожанщина" обвинили свое руководство в разбоях и грабежах

_________________

слобожанщина, бойцы, батальон

Бойцы спецбатальона рассказали о преступлениях командования: грабежи, угоны и присвоение себе волонтерской помощи.

Часть бойцов батальона милиции особого назначения «Слобожанщина» заявила о целом ряде преступлений и нарушений прав человека командирами батальона.

Бойцы приняли решение придать гласности эту информацию после того, как их заявление на имя начальника милиции в Харьковской области не было рассмотрено.

«Мы написали заявление на имя начальника МВД, но нас просто игнорируют, - сообщил младший сержант батальона Константин. – Нас запугивают и заставляют покинуть батальон, говорят, что мы не проявили себя как патриоты Украины! Это мы не проявили? Мы мечтали о том, что милиция будет восприниматься по-другому, а тут все те же грабли».

В пресс-службе ГУМВДУ в Харьковской области уверяют, что письмо до начальника милиции дошло.

«Анатолий Анатольевич Дмитриев с заявлением ознакомился. Дело на рассмотрении", - рассказала пресс-секретарь ГУМВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

Служащие уверяют, что командование занимается также и банальным грабежом.

«В поселке Волноваха, помощник комбата по обеспечению Литвиненко и комбат 2 роты батальона Тихоненко «отжали» автомобиль Ваз 2115 у сторожа предприятия. Они угрожали ему автоматом, а потом просто прикрепили государственные номера, вместо настоящих», - рассказал боец батальона Евгений.

На стрельбах, уверяют бойцы, комбат Ярмоленко чуть не убил своего подчиненного.

«Наш боец Кохан чуть не был убит комбатом. Янголенко выстрелил ему возле ноги. И это все при свидетелях» - Сообщил младший сержант Богдан.

Силовики рассказывают и о том, что командование присваивает себе практически всю волонтерскую помощь. К примеру, по словам бойца спецбатальона Анатолия, Янголенко забрал себе ящик с зажигалками для бойцов, которые передали волонтеры. Также, он присваивал себе сигареты, продукты, технику и деньги, которые передают волонтеры от неравнодушных жителей Харькова.

«Нам волонтеры подарили грузовой автомобиль МАЗ, потом еще и отремонтировали его до совершенства, - добавил Анатолий. – Но наш комбат просто сдал автомобиль на металлолом и забрал себе деньги. Плюс автобусы «Фольксваген транспортер», которые были переданы для нужд подразделения, постигла та же участь – их присвоили командиры».

Бойцы «Слобожанщины» написали заявление в прокуратуру Харьковской области и не собираются останавливаться. По их словам, если будет нужно, то они достучатся и до Президента Украины.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА