Пореченков признался, что стрелял на камеру холостыми

_________________

Российский актер Михаил Пореченков, попавший в центр скандала, заявил, что его стрельба в донецком аэропорту была постановочной.


Пореченков признался, что стрелял на камеру холостымиЗа многолетнюю актерскую карьеру Михаилу Пореченкову не раз приходилось брать в руки оружие на съемочной площадке. Он исполнял роли спецназовца, десантника, разведчика. В донецком аэропорту у артиста не было ни костюмеров, ни гримеров, однако это не помешало опытному артисту убедительно сыграть на камеру.

Михаил Пореченков: «Естественно, это были постановочные кадры, и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю».

Артиста возмутили сообщения украинских СМИ, которые растиражировали информацию, якобы Пореченков стрелял по позициям украинских военных.

Михаил Пореченков: «Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни еще где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР».

Заведенное на него уголовное дело актер назвал «полным сумасшествием», которое кому-то нужно, передает ТАСС. Российский деятель культуры уверен: из него хотят сделать главного сепаратиста.

Скандал разгорелся после того, как в Сеть попали кадры, на которых Михаил Пореченков беседует с ополченцами в донецком аэропорту, а затем стреляет из пулемета. После этого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал объявить Пореченкова в розыск и завел на актера уголовное дело.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА