Все врут

_________________

 

Все врут

Чудом спасшиеся каратели с 32-го блокпоста возле донецкого села с говорящим названием Смелое, получают свои 15 минут славы, рассказывая журналистам о своих бедствиях.
Стремление владельцев сайта УНИАН максимально унизить киевское военное руководство понятно и объяснимо. Но это тот случай, когда пропаганда оказывается чистой правдой.

«По словам бойца с позывным "Добрый", оказалось, что боевики - "люди слова" больше, чем некоторые генералы ВСУ» - вынуждено констатировать издание.

В интервью радио «Свобода» другой каратель, по имени Евгений, говорит: "Меня шокировало то, что они сдержали свое слово".

Ситуация, когда ополченцы честно держат свое слово, а руководство карательной операции нагло врет всем подряд – начиная от иностранных СМИ и заканчивая собственными подчиненными, происходит не первый раз. Еще не забыты откровения журналистки Сони Кошкиной о том, как она работала связной между Семенченко и Гелетеем.

После фиаско на выборах в Верховную Раду осознание того, что «что-то идет не так» пришло даже к лидеру партии «Свобода» Олегу Тягнибоку – на митинге в Киеве он, сперва ритуально обвинив во всем Путина, заявил, цитируем, следующее: «Когда партнеры по Майдану стали откровенно сливать «Свободу», любые наши обязанности перед ними закончились. Фактически, «Свобода» просто не смогла отбиться от потока дерьма и вранья, которое вылили те же самые наши партнеры через подставных людей, через социологов и политологов».

Поражение «Свободы», которому мы, разумеется, рады, всё равно выглядит странноватым – если бы экзит-поллы на самом деле ошибались на несколько процентов, то за стенами Рады осталась бы, в первую очередь, «Батькивщина». Такое ощущение, что неоднократно скомпрометировавшую себя «Свободу» банально слили в пользу «бабушки украинской революции».

Врал, как выяснилось, и Яценюк, который до выборов говорил о том, что коалиция должна быть сформирована «срочно», чуть ли не на следующий день после голосования, а получив неожиданно большое число голосов – начал торговаться и заговорил о 20 днях. Значит, скорее всего, торговля продлится дольше, и бюджет-2015 вовремя принят не будет.

Таким образом, приходится констатировать – нынешнее украинское государство полностью построено на лжи – с самого верха и до самого низа. Врет президент, врет премьер, врет мэр Киева, обещавший, что в дома киевлян придет тепло, а в реальности - Количество домов без горячей воды в Киеве за сутки выросло в два раза.

Врут все, кроме ополченцев. И когда настанет время заново переучреждать украинское государство, похоже, что честных людей будет взять больше неоткуда, кроме как из нынешних защитников Новороссии.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА