Украинский "политолог": На донбасском горе мы станем богаче

_________________

Украина не должна отказываться от закупки угля в мятежных регионах Донбасса, наоборот, это выгодно Киеву и наносит удар по России. Об этом заявил украинский политолог Юрий Романенко.



«Если война снизила цену угля вдвое, то надо брать. Мы должны быть расчетливыми. Если независимая Лугандония снижает наши издержки скажем, на 56 ярдов гривен,, то нам выгодна такая Лугандония, потому что мы улучшаем свой платежный баланс, при этом мы держим их на коротком поводке, поскольку больше они нигде свой уголь продавать не смогут. Плюс чем больше шахтеров сидит на шахтах, тем меньше их в ополчении.

Вопли о том, что все оборвать, все экономические связи не от большого ума. Самая сладкая месть — когда ты наживаешься на беде своего врага. Если Украина станет богаче за счет Донбасса, а Россия беднее, потому что ввязалась в эту авантюру и будет вынуждена кормить этих несчастных людей, то тем лучше. Поскольку мы добиваемся сразу двух целей», — рассуждает Романенко.

«Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все сидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировали свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками. Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы.

А вот с дикими лугандонцами, которые будут вылазить за периметр с дикими идеями о Новороссии нужно будет поступать по законам военного времени», — говорит политолог о бывших соотечественниках.

Украинский политолог: На донбасском горе мы станем богаче

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА