В Кривом Роге разбили памятник боевикам, погибшим в борьбе с «российскими оккупантами»

_________________

В Кривом Роге разбили памятник боевикам, погибшим в борьбе с «российскими оккупантами»

На минувших выходных в Кривом Роге неизвестные уничтожили мемориал, который воздвигли местные «единоукраинцы» своим убитым в зоне военного конфликта на востоке Украины боевикам. Об этом сообщают местные СМИ.

Утром 9 ноября местные жители обнаружили, что в парке им. Комсомола Украины в Терновском районе разбита мемориальная доска, установленная в память о погибших боевиках. Горожане уточнили, что ещё накануне доска была целой и невредимой. Кто её разрушил - осталось неизвестным.

Напомним, памятный знак был установлен терновскими «казаками» при поддержке патриотствующих жителей района 14 октября. На знаке начертана надпись в духе лживых политических посылов, которые господствуют на Украине: «Погибшим землякам, которые пали за волю Украины в борьбе с российскими оккупантами». Отец Иван так называемой церкви Веры, Надежды, Любви так называемого Киевского патриархата, который освящал мемориальную доску, цинично заявил, что эти-де ребята выполнили одну из заповедей Божьих: «Нет большей любви, чем положить душу свою за друзей своих».

После открытия мемориального знака представители терновского т.н. казачества написали в горисполком требование переименовать парк им. Комсомола Украины на парк им. Героев Украины. Не дожидаясь решения городских чиновников, некоторые криворожане немедленно закрыли на таблице слово «Комсомола» и прицепили надпись про своих «героев».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА