Ростислав Ищенко: Украина погрузится в каменнный век

_________________

Ростислав Ищенко:  Украина погрузится в каменнный векИзвестный украинский политолог, глава «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко, подводя итоги саммита «Большой двадцатки», предрек Украине катастрофическое будущее. По словам политолога, территория этой страны погрузится в каменный век за считанные дни.

Преждевременный отъезд Путина с саммита G20 дал основание для неутешительных выводов: Москва не смогла найти общий язык с Вашингтоном в вопросе восстановления стабильности в Украине. Предложения Путина о федерализации Украины, о придании русскому языку статуса второго государственного, о конституционных реформах и нейтралитете (всё, что могло бы сохранить государство Украина) – всё это не нашло поддержки у Обамы и сделало невозможным дальнейшие переговоры по данному вопросу.

«Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать – США компромисс по Украине отвергли. Значит в ближайшие дни, в крайнем случае, недели начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства», — прогнозирует эксперт.
Ищенко подчеркивает, что ситуация в украинской политической сфере свидетельствует о том, что США не нуждаются в стабильности этой страны. «Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов-Яценюк-Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут, когда же, наконец, киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга».

В итоге «США получают желаемое – полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни», — заявляет Ищенко.
Политолог резюмирует: «Отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА