«Аэрофлот» стал лучшей европейской авиакомпанией

_________________


Крупнейший российский авиаперевозчик оказался лидером пассажирских предпочтений согласно опросу, проведенному авторитетной отраслевой ассоциацией IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта).

В номинации «Общая удовлетворенность от полета» он стал первым как в бизнес, так и в эконом-классе, сообщает Regnum.

Обычно IATA не публикует данные своих опросов, но дает возможность журналистам ознакомиться с ними. Пассажирам предлагается ответить на множество вопросов, касающихся самых разных аспектов воздушных путешествий – от качества питания до информационного сопровождения. На основании их мнений агентство формирует достаточно полную и объективную картину происходящего в отрасли.

Абсолютным победителем в важнейшей номинации «Общая удовлетворенность от полета» по итогам летнего семестра оказался «Аэрофлот». Второе место в эконом-рейтинге досталось голландской авиакомпании KLM, а третье поделили между собой финская Finnair и британская EasyJet. Замыкают пятерку французы Air France и итальянцы Alitalia – четвертое и пятое места соответственно. Отметим, что KLM совершила стремительный рывок, поскольку по итогам зимы она в тройку лидеров не входила.

Что касается бизнес-класса, то в нем следом за «Аэрофлотом» расположились Finnair (второе место) и KLM (третье место). Аутсайдерами и здесь оказались Alitalia и Air France, только теперь они поменялись местами – итальянцы заняли четвертую, а французы – пятую строчку рейтинга. Необходимо отметить, что в сравнении с предыдущим опросом «Аэрофлот» в обоих классах улучшил свою позицию на 0,03 балла по пятибалльной системе. Это на первый взгляд небольшой рост на самом деле очень важен, потому что в борьбе за звание лучшего даже доли балла могут иметь решающее значение.

«Я летаю очень часто и разными авиакомпаниями, в том числе и западными, – рассказал главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров, отметив, что на фоне как минимум европейских перевозчиков российский «Аэрофлот» выглядит очень достойно. – В сопоставимых классах «Аэрофлот» превосходит конкурентов, предлагает больший сервис и более высокое качество услуг, чем другие компании – мое субъективное мнение».
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА