Украинский милиционер: «Бежали в Европу – приперлись в Африку!»

_________________

Украинский милиционер: «Бежали в Европу – приперлись в Африку!»
Украинский журналист Сергей Савчук рассказал о том, как в зоне АТО выявляют «сепаратистов» и борются с разложением тыла в рядах украинских силовиков

По словам Сергея Савчука, милиционеры, которые базировались недалеко от Краматорска, должны были с представителями других ведомств вести оперативную работу по выявлению «сепаратистов». Кроме этого, сводный отряд милиции был обязан расследовать различные преступления, совершаемые солдатами ВСУ. Об этом сообщил Савчуку его друг-милиционер во время недавней встречи в Киеве.
 

Журналист передает рассказ милиционера об одной из таких операций: «С одного из блокпостов под Краматорском женщина-волонтер позвонила заместителю начальника комендатуры с просьбой спасти ее от солдат одного из батальонов Нацгвардии, которые несли службу на блокпосте. Пьяные «нацгвардейцы» вытащили женщину из машины и, угрожая оружием, потребовали от нее отдать всю материальную и вещевую помощь, которую она везла в зону «АТО», а также отдать им машину. После того, как женщина отказалась выполнить требования украинских военных, ей стали угрожать физическим насилием и расправой, затем посадили в яму, а с ее внедорожника сняли номера».

Как рассказал милиционер, в этот момент к блокпосту подъехал офицер одного из подразделений ВСУ. Бойцы Нагвардии без предупреждения открыли огонь очередями по его машине, на которой были все опознавательные знаки украинской армии.

 

«Результат — капитан получил три пули в грудь, жена осталась вдовой, а двое детей — сиротами. Довольные своей работой «освободители» даже не удосужились посмотреть, кто был в машине, а просто доложили про уничтожение машины с «сепаратистами» и пошли допивать»,

— подводит итог Сергей Савчук.

Подобные случаи нередки в рядах украинской армии. Кроме того, по словам собеседника украинского журналиста, бойцы Нацгвардии постоянно распивают спиртные напитки, после чего уже не могут отличить «сепаратистов» от своих сослуживцев и открыто угрожают офицерам ВСУ личным оружием.

«Мы так бежали в Европу, что приперлись в Африку», — охарактеризовал ситуацию с нынешним состоянием украинских силовиков в Донбассе знакомый Савчука.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА