Холодная война всерьез и надолго

_________________


Сегодня системный и долговременный характер конфликта с США довольно недвусмысленно подтвердили в российском МИДе. Выходить из ситуации с антироссийскими санкциями США предстоит долгие годы, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Я не готов сказать, новое ли сейчас издание «холодной войны», сколько продолжится нынешний период. Знаю одно — выходить из ситуации с американскими санкциями нам предстоит долго, многие годы. Так называемая поправка «Джексона-Вэника», которая на фоне нынешнего многослойного санкционного режима представляет собой небольшой эпизод, отменялась в течение 40 лет», — сказал Рябков, выступая в Госдуме.

Собственно происходит то, о чем говорились неоднократно за последний месяц. Руководство РФ окончательно убедилось в том, что с США на сей раз договориться не выйдет, конфликт надолго и в обозоримом будущем прекратить его не получится, при этом США будут ставить перед собой самые решительные цели в этой войне.

Те кто надеялись, что все это случайность, что это быстро закончится, что предупреждения о новой холодной войне есть пустой алармизм, ныне оказались в ситуации, когда им предстоит осознать новые реалии меняющего мира, который уже не будет прежним.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА