Совет Федерации докажет, что Крым незаконно находился в составе Украины

_________________


Совет Федерации занимается подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы. Об этом сообщила сегодня спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко на встрече президента РФ с представителями палат Федерального собрания, передает ТАСС.

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия", — сказал Матвиенко.

Она отметила также, что сенаторы уделяют большое внимание ситуации на юго- востоке Украины. Матвиенко добавила, что несколько дней назад сенаторы направили 10 тысяч подарков детям в провозглашенные ДНР и ЛНР за счет собственных средств.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА