Ядерная бесприданница

_________________

 


Истерический накал ненависти вокруг России и Путина, кажется, перешёл все мыслимые пределы. Бредовые измышления о предстоящем крахе российской государственности и агрессивной политике Кремля подаются на фоне шквала новых обстрелов Донбасса, фашистских демаршей, череды терактов и участившихся сообщений о возможных провокациях с ядерным оружием. Совершенно очевидно, что весь этот мутный информационный вал направляется чьей-то умелой жестокой рукой и имеет свою цель.

Новогодние праздники в этом году выдались весьма тревожными. Как-то нет настроения веселиться, если рядом гибнут люди, а те, кто их убивает, обвиняют в этом всех нас. Однако триумфальные и трагические события, которыми был перенасыщен прошедший год в России, заставляют задуматься: а с чем пришёл к 2015-му её главный политический оппонент – США?

Главный итог 2014 года для Америки – смерть её системы ценностей. То, о чём раньше умалчивалось, о чём стеснялись и боялись сказать, теперь стало достоянием всеобщей гласности. Поведение заокеанского демона вдруг предстало в таком отвратительном виде, что вернуть его на место поборника справедливости будет теперь невозможно. Впервые за долгие годы сверхдержаву подвинули с пьедестала, на котором она так уютно устроилась. Иерархия её свободных идеалов оказалась столь неприглядной, что непонятно, на чём, собственно, основывается безграничное американское самомнение.

Пожалуй, никогда за всю историю существования США не переживали таких фатальных провалов собственных проектов и сокрушительного поражения своих фантазий. Что бы там ни говорила пятая колонна, в угол оказалась загнана именно Америка. Результаты её деятельности в 2014-м выглядят мрачно:

- сделать из Украины прочный антироссийский плацдарм не получилось – Незалежна разрушена, расколота в географическом, в политическом и в социально-экономическом отношении. Фактически страны этой больше нет, как не стало в своё время Югославии;

- Донбасс стал для США головной болью. Ни зачистить его, ни втянуть Россию в открытую войну так и не вышло, а конфликт продолжает дестабилизировать и без того дышащую на ладан Украину;

- все старания разогреть оппозиционные настроения внутри России провалились – рейтинг Путина по-прежнему 85%;

- затея подвергнуть РФ внешнему остракизму была с самого начала очень глупой – габариты русского медведя слишком велики, чтобы миру можно было обойтись без него;

- обвал цен на нефть вышел далеко за предполагавшуюся изначально нижнюю планку и вызвал надвигающийся коллапс сланцевой отрасли, а с ней и похороны всех надежд на переориентацию послушной Европы от российского газа к заокеанскому;

- попытки выдвинуть Старый Свет единым фронтом против Москвы привели к контрсанкциям и непримиримым разногласиям внутри ЕС;

- давление на бывшие советские республики заставило Кремль вступить в соревнование за эту сферу влияния. Излишне говорить, на чьей стороне будет победа – многовековые связи, многолетнее пребывание под одной крышей великой державы во стократ перевесят сиюминутные интересы продажных национальных элит;

- провокация с «Боингом» обернулась серьёзной неудачей, а расследование приняло столь опасное направление, что его пришлось в срочном порядке сворачивать.

Тьма не выносит света. Особое раздражение США вызвали глобальные проекты Владимира Путина, объединяющие, без преувеличения, половину планеты. «Восточные» сделки с Китаем, Ираном, Турцией, Индией, создание банка БРИКС, ЕАЭС и его быстрый рост за счёт Армении и Киргизии, готовящееся расширение зоны свободной торговли – прямо-таки живое воплощение «Розы мира». Все старания США вернуть бывших вассалов привели их к ещё большему отторжению и осуждению. Грубые попытки нажать на Индию, презрительно отвергнутые этой бывшей англосаксонской колонией, стали, похоже, последней каплей серной кислоты, упавшей на раны уязвлённого американского самолюбия.

Будем откровенны: восстановление былого могущества США невозможно без разрушения России. Будь мышление Америки не столь хищническим и потому замкнутым в узком туннеле, она могла бы пойти нетривиальным путём и найти точки соприкосновения с Москвой. Но агрессор не в состоянии выйти за рамки матрицы нападения. Он не остановится и будет искать всё новые возможности для истребления противника.

Однако все антироссийские проекты – московский майдан, экономическая блокада, конфликты в бывших республиках, ближневосточные экстремистские войны – помимо различных трудностей в реализации, обладают одним важным общим недостатком. Они требуют времени и средств на подготовку, поскольку находятся в стадии желаемого, а не действительного. Похоже, Америка исчерпала все допустимые поводы для уничтожения России, кроме Новороссии. Донбасс является единственной «горячей» точкой в российской сфере влияния, и других путей воздействия на Кремль просто нет.

Одного срыва перемирия и эскалации войны в ДНР и ЛНР для экономического и политического краха России явно недостаточно. Не говоря уже о том, что армия Новороссии может потерять терпение и в конце концов просто уничтожить украинскую армию и бандитские отряды или, по крайней мере, выгнать их за пределы Донбасса. Действовать вхолостую аналитики ЦРУ не привыкли, они мыслят гораздо изощрённее. Последний шанс осуществить жёлто-голубую американскую мечту – использовать разорванные останки Украины для грандиозной провокации с целью всеобщего международного осуждения России, после которого она уже не сможет подняться.

Задача Госдепа – создать на территории Новороссии такую ситуацию, чтобы Россия не смогла остаться в стороне. Должно произойти событие, которое вызовет неизбежную ответную реакцию, настолько серьёзную, что последствия её будут необратимы. К сожалению, этот страшный сценарий уже был использован много лет назад. И даже дважды. И применила этот последний в современном мире силовой аргумент именно Америка.

Земля, конечно, очень боится третьей мировой войны. Человечество не хочет быть уничтоженным из-за амбиций выживших из ума элит, не понимающих, что после обмена ядерными ударами они не отсидятся в бункере на консервах. Несомненно, наша планета будет защищаться всеми доступными ей способами и постарается предупредить нас о грозящей опасности. Нечто подобное происходило перед Второй мировой войной. В таких случаях могут случаться вещи совершенно мистические, но, тем не менее, объяснимые.

Странным образом сведения о подготовке ядерной провокации просочились в статье «Сфабрикованный спецслужбами ядерный теракт во Франции планируют сделать поводом для войны США и России?». Речь идёт о причине неожиданного визита Франсуа Олланда в Москву в начале декабря. Чего ради для возможной провокации выбрана именно Франция, а не Германия или Италия, автором не объясняется. Однако после серии парижских терактов информация выглядит, прямо сказать, жутковато. Карл Густав Юнг наверняка был бы в восторге от такого подтверждения своей идеи коллективного бессознательного. Люди более приземлённой профессии сказали бы, что утечка осуществилась с запланированной ошибкой. Во всяком случае, растерянный вид французского президента и испуганно-озабоченные лица присутствующих были замечены всеми любопытными зрителями и дали пищу самым разным предположениям.

Истина находится где-то рядом. Такой вброс информации больше похож на открытие окна Овертона. Людей приучают к мысли, что ядерный теракт в принципе возможен, а демонизация России и её Президента призвана указать на его потенциального заказчика и виновника. Население Запада постепенно переходит от безоговорочного отрицания ядерного оружия к раздумьям и предположениям о его использовании. Надоевшие вопли о российской агрессии, имперских амбициях Путина, которые мы устали опровергать, становятся опасно привычными для наших партнёров и входят в то же самое окно.

Последние оппозиционные фейки в немалом количестве прямо говорят о том, что «у проигравшего Путина остался последний шанс сохранить власть – ядерный арсенал». Глупость и наивность политических лидеров, ведущихся на эти провокации и, как попугаи, бездумно их повторяющих, не поддаётся осмыслению.

Конечно, запустить в Россию ракету с ядерной боеголовкой было бы верхом идиотизма – США грезят о крахе Путина, но не за свой счёт. Мечта Госдепа – если бы удар по мирному населению нанесла Москва. Здесь может использоваться старый и хорошо отработанный способ – провокация. Делается это примерно так.

Мы совершаем сами у себя и над собой вопиющий, возмутительный акт насилия и говорим, что это сделал противник. Предоставляем, разумеется, все доказательства – фотографии с мобильников, спутниковые снимки, следы, осколки. Находим свидетелей, послушно и очень эмоционально, со слезами на глазах, подтверждающих всё, сказанное нами. Показываем заранее сделанную картинку – трупы, убитые и искалеченные дети, их рыдающие родные и близкие, разрушенные здания, выжженная земля. Быстро, чтобы никто не успел опомниться, раскручиваем международную реакцию – осуждаем, обвиняем, призываем.

А что дальше?

Представим худшее для России и наилучшее для США развитие событий. Государство, применившее ядерное оружие, оказывается в положении зачумленного. Прецедент, от которого Хиросима и Нагасаки до сих пор не оправились, конечно, не в счёт – что позволено американскому Юпитеру, не позволено русскому мишке.

Россию выгоняют из G20, ОБСЕ, АТР, СЕ, ВТО и даже из Совбеза ООН. О стране – победительнице фашизма никто не вспоминает. Перепуганная Европа боится даже заикнуться о дальнейшей торговле с проштрафившимся соседом и судорожно ищет в дырявых карманах деньги для оплаты танкеров с американским сланцевым газом. Китай благоразумно держит нейтралитет. Страны БРИКС заявляют о подлой провокации, но их, разумеется, никто не слышит. Сидящие на нескольких стульях племенные вожди из ЕАЭС и СНГ с треском падают на пол и на коленях ползут к дяде Сэму, протягивая остатки ресурсов и раскрывая свои просторы для баз НАТО. Экономика РФ в одночасье рушится на уровень 1920-х, пятая колонна ликует и, с оптимизмом глядя в будущее, готовит очередную попытку московского майдана.

Эта соблазнительная райская картина оказывается на одной чаше весов. А на другой – лишь одна или несколько маленьких ядерных боеголовок, которые надо взорвать в нужное время и в нужном месте. И, разумеется, сказать, что это сделал Путин.

Каковы же признаки надвигающейся ядерной тьмы?

1. Если поменять адресанта провокации в приведённой выше статье, то изложенные в ней предположения станут более правдоподобными. Согласимся: при том хаосе, который царит сейчас на Донбассе, нет ничего легче, чем поставить любое вооружение когда и куда угодно. Резкая эскалация конфликта в Новороссии началась очень кстати. Обстрелы никак не затрагивают позиций ополченцев, зато методично разрушают жилые кварталы и инфраструктуру, создавая необходимую неразбериху – чисто американская жестокость, не знающая жалости, если задеты её интересы.

2. По сведениям ополченцев, натовские самолёты в середине декабря доставили оружие в закрытые аэропорты Украины, наиболее близкие к Донбассу: Запорожье, Днепропетровск, Харьков. Таинственность и продолжительность операции (до этого американские поставки особо не скрывали) говорят о серьёзности и опасности груза.

3. Весьма странно выглядит ситуация с американским топливом для украинских АЭС. Опасный прецедент уже был: после поставок вестигаузовских кассет на Южноукраинской АЭС в Николаевской области обнаружили деформацию дистанционирующих решеток, после чего вышеупомянутый «Вестингауз» выбыл из игры. Вновь наступить на те же грабли практичных американцев могла заставить только жёсткая необходимость или нешуточная политическая выгода. Как следствие, сразу же возникли вяло опровергаемые проблемы на Запорожской АЭС, которая, кстати, является крупнейшей атомной станцией в Европе. Таким образом, утечка радиации обеспечена, и объяснение ей готово. В случае чего есть куда показать пальцем.

4. Если вернуться немного назад, то понятно, что пуск баллистических ракет «Точка У» был пробным, прощупывающим реакцию России. Ответные действия были незамедлительными и жёсткими. Что и требовалось доказать.

5. Нивелирование президентской роли Порошенко и открытое неподчинение ему не только бандитских отрядов, но и регулярных частей вооружённых сил, непонятно от кого получивших приказ о конце перемирия и начале наступления, говорит о том, что «мавр может уходить». У конфетного короля не хватило ума развернуться в сторону единственного настоящего союзника – России, следовательно, его сладкая жизнь закончилась и больше никому не нужна. Будет на кого списать любой инцидент, в том числе и ядерный.

7. Открытое объявление Украины националистическим бандеровским государством, наглое нивелирование итогов Великой Отечественной войны, фашистский марш в Киеве – всё это тянет на открытую демонстрацию силы, направленную в сторону Кремля с целью создания почвы для его ответной реакции.

8. В конце декабря появились слухи о размещении ядерного оружия в Крыму. Если это так, то, надо признать, Крым стал нашим очень вовремя. Резко возросшая военная активность в России – учения, демонстрация новейшего вооружения, запуски ракет, приведение черноморского флота в боевую готовность – показывает, что Москва готова к любым сценариям.

Американский план, в общем, прост, удобен и вариабелен.

Вариант № 1: ядерная провокация осуществляется на Донбассе и приписывается России (ополченцам). Мотив: в преддверии близкой, неизбежной и полной победы храбрых свидомых Россия (руками Новороссии) в отчаянии применяет последнее средство.

Вариант № 2: в ответ на ядерный теракт в России срабатывает система ответного удара, и она всё равно оказывается виновной. Здесь могут пригодиться неисправные АЭС, особенно Запорожская, на которую легко списать атомные проблемы. Объяснение нелепое, но вполне в укроповском стиле.

Вариант № 3: при невозможности применения первых двух вариантов, например, по причине их раскрытия, у границ Донбасса на Запорожской АЭС всегда можно устроить второй Чернобыль, очистить территорию от ненавистных русских и закончить войну на своих условиях, поскольку в этом случае возражать будет некому.

Наверняка существуют варианты №№ 4, 5 и 6, а также их комбинации. Американцы – ребята серьёзные и упрямые. Вложившись в какой-либо проект, они не отступятся от него, пока не получат отдачу. Нельзя забывать и о том, что США – единственная в мире страна, дважды (!) сбросившая атомные бомбы на головы обычных живых людей. Поскольку Украина сейчас является для Штатов важнейшей стратегической пешкой, от которой зависит судьба их дальнейшего господства, Америка готова рискнуть всем.

Не надо обольщаться: заокеанских хозяев не интересует судьба Украины. Госдепу вообще безразлично, будет ли она существовать, вымрет ли частично или полностью. Но оставить её России выше американских сил. Вообразив себя последней истиной на планете, Америка и стоящие за ней «владельцы вселенной» считают вправе решать, кому жить, а кому умереть. Поэтому игра идёт на полное уничтожение несчастной Незалежной. Логика США безупречно эгоистична: если Украина не наша, «так не доставайся ж ты никому».

Тот простой довод, что при этом погибнут и они сами, и вся планета, очевидно, находится за пределами американского понимания. Может быть, наши «партнёры» согласны на палки и камни в качестве оружия четвёртой мировой, лишь бы ненавидимая ими Россия и непокорный Путин были наказаны. Но согласится ли с ними остальной мир? От ответа на этот вопрос сейчас зависит возможность дальнейшей жизни на Земле.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА