В Дебальцево местные жители требуют от армии-защитницы убираться вон

_________________

В Дебальцево местные жители требуют от армии-защитницы убираться вон

Свидомые журналисты, которые выезжают для создания своих репортажей в зону АТО, с удивлением и негодованием констатируют, что никто на подконтрольных Украине территориях не призывает армию–освободительницу и не выходит с плакатами «ВСУ - спаси нас от террористов!» навстречу украинским танкам. Все наоборот.

Жители находящегося в эпицентре боев города Дебальцево не только не поддерживают своих “защитников” из Вооруженных сил Украины, но и требуют, чтобы те убирались вон. Об этом с негодованием сообщила сотрудница украинского канала Громадьске ТВ Анастасия Станко, побывавшая на фронте.

«В Дебальцево осталось от 6 до 8 тысяч жителей. Большинство обвиняют украинскую власть и лично президента Петра Порошенко в том, что город постоянно обстреливают. Далеко не все люди хотят уезжать - вместо этого требуют вывода украинских войск», - удивлена расово правильная журналистка.

Впрочем, она признает, что организованной эвакуации мирных жителей из города ранее не проводилось. Теперь же общественный транспорт не функционирует, и вывозить людей просто не на чем. Точно так же приказало долго жить отопление - уже почти декаду, и электроснабжение - четвертый день. Люди готовят еду на кострах, которые разводят прямо на улицах, и рискуют жизнью чтобы принести детям горячий суп и кашу в подвал. Водоснабжения тоже нет: жители топят снег на кострах. Но, несмотря на эти «прелести Сомали», ежечасные обстрелы голод и холод никто из горожан даже не подумал просить помощи у «родной армии».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА