Экс-советник Ватикана: «Цель украинских униатов — распространять экстремальный национализм и русофобию»

_________________


Экс-советник Ватикана иеромонах Константин (Симон) заявил, что «главная цель украинских униатов — распространять экстремальный национализм и русофобию».

Бывший католический священник, перешедший в Православие, рассказал об отношении Рима к Униатской Греко-Католической Церкви, о секуляризации на Западе и о спасении души в России.

Справка:

Священник Константин Симон принял Православие в 2014 году, после 34 лет священнического служения в Римо-Католической Церкви. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла отец Константин был принят в братию Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы и до монашеского пострига нес послушания в храмах обители.

Отец Константин родился в 1955 году в г. Нью-Джерси (Соединенные Штаты Америки) в семье православных и протестантов. Свою жизнь отец Константин посвятил изучению истории Православной Церкви, в ходе которого постоянно взаимодействовал с русскими и другими славянскими общинами Европы, преподавал курсы церковной истории в разных университетах мира, получил докторскую степень и звание профессора славянской и русской истории в Папском Восточном Институте (г. Рим).

Являлся членом ордена иезуитов. Владеет 5 языками: английским, русским, французским, немецким и итальянским.

При постриге отец Константин получил имя в честь святителя Константина, митрополита Киевского и всея Руси.

 

https://www.youtube.com/watch?v=MC_Q99E15c0

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА