1. Если вдуть во влагалище достаточно много воздуха с достаточной силой и за достаточно короткий промежуток времени, то у женщины может стремительно развиться аэроэмболия, которая приведет к смерти. Проще говоря, в кровь попадут пузырьки воздуха, который вызовут закупорку сосудов и смерть. Никому не давайте делать это.

2. Если в сушилке накопится достаточно большое количество натуральных ниток и кусочков ткани, она может перегреться и загореться. В 1998 году, согласно отчету американских властей, в США таким образом загорелись 15,6 тыс. сушилок, которые вызвали 20 смертей и 370 ожогов. Чистите сушилку почаще.

ADVERTISEMENT

3. Если отбеливатель смешать с типичными чистящими веществами, то могут образоваться токсичные газы в количестве, достаточном для убийства человека. Никогда и ни с чем не смешивайте отбеливатель.

4. Если употребить слишком много ацетаминофена, содержащегося в таких лекарствах как парацетамол или тайленол, можно серьезно повредить печень или даже убить себя. В США ежегодно так умирает порядка 500 человек, а 60 тысяч травятся достаточно серьезно, чтобы попасть в больницу. Случайно слишком много ацетаминофена можно получить, если употреблять несколько разных лекарств, его содержащих. А он содержится во многих лекарствах. Будьте осторожнее с лекарствами.

5. Если выпить слишком много воды и сделать это слишком быстро, то можно умереть от образований в мозге и легких. Отравление водой происходит из-за того, что почки оказываются не в состоянии "переварить" большое количество воды. Никогда не участвуйте (и не проводите) в конкурсах по поглощению воды, пейте воду летом в небольших количествах и не позволяйте "сушняку" убить себя в прямом смысле этого слова.

6. Вода вообще убивает. Например, в США, это самая распространенная причина смерти детей в возрасте до 4 лет (минус болезни). А в мире и среди всего населения — третья по распространенности причина. Купайтесь аккуратно!

7. Если баловаться с моющими устройствами, выбрасывающими воду под большим давлением, можно добаловаться до смерти. Во-первых, они могут быть настолько мощными, что оторвут палец или сломают ногу (или руку). Во-вторых, они могут стать причиной ссадины или пореза, в которые под давлением будет "загнана" инфекция — в том случае, если используется не питьевая вода. В-третьих, они обладают способностью отправлять в воздух небольшие предметы, которые принимаются летать по странным и непредсказуемым траекториям.

8. Если раскачивать и ронять аппараты по продаже шоколадок и газировки, то они могут на кого-нибудь упасть. Звучит как само собой разумеющимся, но согласно статистике из дремучих 1990-х, за 18 лет в США под такими аппаратами погибли 37 человек, а еще 113 получили серьезные травмы.

9. Если относиться безответственно к небольшим порезам на теле, можно занести инфекцию. Инфекция может привезти к ампутации или смерти. Конечно, иммунная система здорового человека такого не допустит, но если она ослаблена после сложного лечения или длительной болезни…

10. Если не лечить грипп, то тоже можно умереть. Скорее всего, не от гриппа, как такового, а из-за ослабления организма и наличия других сложных болезней вроде астма, болезней сердца, диабета или пневмонии. Особенно опасен грипп для детей и стариков.

11. Если мало спать, можно уснуть за рулем и погибнуть. Либо кого-нибудь убить. В США таким образом ежегодно гибнет 1550 человек, а всего совершается 40 тыс. аварий.

12. Если чистить снег у дома, можно… умереть от сердечного приступа. В период с 1990 по 2006 год в США таким образом умерли 1647 человек, а в больницу было доставлено 11,5 тыс. пациентов. Не напрягайтесь!

13. Если не жевать еду, можно подавиться, задохнуться и умереть. К сожалению, случается с людьми все время. Вот тут рассказывают, что делать, если вы подавились и рядом никого нет, чтобы помочь.

14. Если изменять жене, то тоже можно умереть, причем прямо в процессе. И не потому, что она же и убьет, нет — все менее драматично. Недавно выяснилось, что из 5559 случаев внезапной смерти мужчин во время занятия сексом в 75% случаев они делали это не со своим обычным партнером. Сердце не выдержало — очень уж старались, как в примере с уборкой снега выше. Конечно, это число в принципе очень низкое (0,6% всех случаев смерти от сердечного приступа), но все равно заставляет задуматься.