О комплексах...

_________________

 

Две фразы, которые я не люблю.
1. "Люди сами разберутся".
2. "Сначала разберись со своими комплексами, а потом принимайся за политику" (за любое большое дело, критикуй, властвуй, подавай голос).

1. Люди сами разбираются медленно, плохо, болезненно.
Для того, чтоб 80% населения России избавилось от некоторых "прогрессивных" иллюзий понадобилось огромное время - четверть века, развал страны, расстрел Парламента, несколько войн, мегатонны лжи, въевшейся в мозги так, что не вытравишь, самоистребление авторитетов, и так далее, так далее.

Людям сначала нужно выстроить нормальный дом - где учат простым вещам: традиция, доблесть, мужественность, женственность, семья, дети, язык, культура - а потом они пусть разбираются.

Дома не выстроили, и теперь каждый ищет какую-то сук и на нём висит, пока внизу несётся бушующий поток. У одного - спасение заключается в ежедневном омывании ледяной водой, другой буддист, у третьего уринотерапия, четвёртый верит только в монархию, пятый вычисляет "русскоговорящих", двадцать пятый верит в рынок и хоть вы сдохните все, а ему чаю пить.

Это же детский сад, в котором ввели самоуправление. Надо жалеть детей. Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься, они так и будут пить мочу, слушать радио Дача, верить в постулат "сначала карьера - потом дети" или "Россия - вечная раба".

2. То же самое и с комплексами. Кто вам сказал, что человек имеющий комплексы хуже работает, чем человек без комплексов? Человек без комплексов может быть полный дурак, урод и бездарность, а глубоко закомплексованный человек - творить чудеса.

Кроме того, путь избавления от комплексов - он вечен. В целом, человеку легче умереть, чем измениться. Человек целую жизнь вытравливает из себя какие-нибудь мелкие детские, юношеские или сексуальные травмы - и до конца вытравить их не может.

И что ему теперь - ничем не заниматься? Только психолого посещать?
А психолога проверили на предмет детских травм? Кто тут вообще определяет наличие или отсутствие комплексов? Человек, у которого больше всего бабла? Человек, у которого меньше всего бабла? Снисходительная тётка из телевизора, сама задрюченная комплексами до колик? Деревянноголовый дундук, который что-то ухватил и теперь на всю жизнь напугался, что придут и все отберут "люди с комплексами"?

...короче, если можно, поменьше эти фразы повторяйте. Они пустые, правда.


Поиск отелей  по всему миру...

Этим летом воспользуйтесь нашими предложениями "4 ночи по цене 3" или "скидки от 20% на проживание в выходные":

Advertisement


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА