Уайт: в Европе начался раскол политических кругов из-за России

_________________

В политических кругах Франции и Евросоюза начался раскол относительно навязанной Вашингтоном санкционной политики против России, считает политический комментатор.

Визит французских парламентариев в Крым свидетельствует о расколе в политических кругах Франции и ЕС в целом, уверен политический комментатор Джон Уайт.

В своем интервью телеканалу RT он выразил уверенность, что таких делегаций будет больше, поскольку люди на Западе хотят разобраться в ситуации в Крыму или Донбассе, а не судить по тому, что им диктует пропаганда.

Только такие делегации могут «привести в чувство» западных лидеров и убедить их, что ситуацию на востоке Украины нельзя решить путем санкций и противостояния, считает собеседник телеканала.

Европа еще не до конца оправилась от рецессии, и санкции против России не способствуют этому. Неудивительно, считает Уайт, что французский политический класс раскололся, учитывая, что Франция была крупнейшим после Германии европейским инвестором в экономику России.

Однако существенно важнее, по мнению аналитика, что санкции ослабляют международную безопасность. В условиях растущей террористической угрозы неразумно относиться к Москве как к изгою. И в Европе начинают понимать, что пора перестать следовать этой политике, навязанной Вашингтоном, уверен Уайт.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА