Вспоминаем Великое Пророчество Михаила Саакашавили о судьбах России и Украины

_________________


«Ровно через год Украина будет посылать гуманитарную помощью в Россию. Запомните этот твит» – написал 26 августа 2014 года Михаил Саакашвили. Что ж, мы запомнили. И вспомнили.

 У каждой даты в году есть своё «лицо» – тот набор неповторимых ассоциаций, которые в разные годы произошли в этот день. Это могут праздники, победы, поражения, какие-то забавные случаи… но 26 августа – это не только день независимости Абхазии и Южной Осетии, день аргентинских актёров или день рождения Доктора Албана и Маколея Калкина, а ещё и дата Великого Прогноза! Великого Прогноза Великого Человека о судьбе Великой Страны!



Да-а-а-а! Кажется, вот прям вчера это было. Могучая, рвущаяся к новым высотам экономики и государственности Украина – так, что нет никаких сомнений в её блестящем будущем, и стремительно падающая в пропасть Россия – относительно судьбы которой тоже нет ни единой иллюзии. И – мудрый государственный муж, выигравший Войну 2008 года, объединивший грузинский народ и выигрывающий выборы за выборами, который изрекает Истину, вызывая всеобщий восторг и рукоплескания…

Вот прям так всё и было, конечно же! Или нет?

Перед тем, как с наслаждением гурмана просмаковать 7-летние итоги Великого Прогноза, нужно всё-таки вернуться в тот самый день 2014 года. Так просто будет ещё смешнее!

Итак, ровно 26 августа 2014 года Иловайский котёл ЗАХЛОПНУЛСЯ! В полном окружении оказались нацбаты «Донбасс», «Днепр-1», «Херсон», «Свитязь», «Миротворец», «Шахтарськ» и части ВСУ. Относительно их судьбы уже не было никаких сомнений. Было ясно, что помимо огромных потерь в живой силе, рушится сама идея украинского наступления на Донбассе – взять в кольцо ДНР и выйти к российской границе. Было ясно, что вся «битва за Донбасс» проиграна.

Но что такое подобные мелочи для человека, который не мог понять, что проигрывает войну с Россией в 2008 году, даже когда русские танки вошли в Грузию! Его-то таким не смутить! Иловайск, котёл, какие-то батальоны – Господи, суета какая-то. Главное – мыслить масштабно, смотреть в будущее. А в будущем – Украина настолько богатая, что будет кормить не только себя, но и ВСЮ Россию! (И нимношка Грузию, но это такое… подразумеваемое).

И вот прошёл год… За этот год были подписаны первые Минские соглашения. Не помогло. Пришлось ВСУ потерпеть второе сокрушительное поражение – уже под Дебальцево. Потом – вторые унизительные Минские договорённости. Они подписывались в волнующие для каждого гражданина Украины дни – но не но патриотическим причинам. Просто как раз тогда курс доллара скакнул до 40 гривен за USD. Ещё год назад, при Януковиче, он был 8-9 гривен/USD! Как видим, успехи были настолько налицо, что того Минска шокированный такими инфляционными достижениями народ просто не заметил за своими финансовыми проблемами.

Но, может быть, Украина не смогла тогда совершить свой величественный рывок к тотальному превосходству просто потому, что лично ему, Михаилу Саакашвили, не дали её возглавить? Окей, и тут чистота эксперимента оказалась соблюдена. В конце мая 2015 года Михо стал Одесским губернатором. Вот, пожалуйста, отличное поле для реализации всех своих талантов – область практически размером с родную Грузию. Но уже через полгода Михо каким-то чудом оказался растратчиком, «гастролёром» и «треплом» и в 2016 году с позором покинул пост без каких-то мало-мальских достижений. Собиравшийся кормить Россию «пророк» оказался неспособен поднять хотя бы одну область… Превращения Одессы в Новые Васюки не состоялось.

Потом в биографии Саакашвили были бегства по крышам, прорывы через границу и много красивых слов типа «Украина должна стать сверхдержавой Европы». Всё это к поставкам украинской гуманитарки в Россию ситуацию никак не приблизило.

Ну, и, наконец, прошли постепенно все семь лет. Твит Михо, как он просил, люди запомнили, и время от времени к нему возвращаются, чтобы посмотреть на этот эталон успехов двух стран: как там Украина? А Россия как? И кто кого кормит?

  • Россия достроила «Северный поток—2», преодолевая геополитическое сопротивление многих могущественных соперников;
  • успешно выиграла войну в Сирии;
  • спокойно вернулась на мировую арену на уровне личных переговоров Владимира Путина с лидерами всех ведущих держав, включая США;
  • без шума и пыли решила вопрос с внутренними деструктивными силами, стабилизировав общественную обстановку;
  • самостоятельно разработала вакцину от ковида;
  • неоднократно демонстрировала впечатляющие научно-технические прорывы в сфере обороны – в марте 2018 года («Посейдон», «Буревестник», «Кинжал», «Авангард» и пр.), и позднее, включая последний лёгкий истребитель CheckMate на салоне «МАКС-2021»;
  • наконец, без каких-либо истерик и возражений, получила от МВФ SDR на 18 миллиардов долларов.

А Украина в это время занималась чуть-чуть иными вещами: делала из автомата Калашникова винтовку «Гопак», строила единственный танк «Оплот», бесконечное количество раз кричала, что страна, которой они ну вот-вот уже будут поставлять гуманитарку, собрала огромную армию и собирается на них напасть, и, наконец, всеми силами пыталась помешать достройке «СП—2». Потому что если транзит газа через Незалежную исчезнет, то на что же она будут потом кормить эту самую неблагодарную Россию??!!

Вот как-то так, да. Может, ну её уже, ту гуманитарку? Может, себе её оставите? Вам нужнее.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА