Британский журналист разочаровался в Би-би-си из-за Крыма

_________________

По словам британского блогера и журналиста Грэма Филлипса, по Крыму он заметил, как Би-би-си перекручивает информацию и обманывает.


 

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг — РИА Новости. Британский блогер и журналист Грэм Филлипс разочаровался в британском телеканале "Би-би-си" из-за необъективной подачи информации о Крыме.

"Я очень плохо отношусь к журналистам, которые работают по принципу пропаганды. Я по Крыму сам заметил, как наш Би-би-си перекручивает информацию и обманывает. Я разочаровался своим Би-би-си, который я всю жизнь уважал как мальчик, как человек. Уважение к Би-би-си воспитывалось с рождения. А теперь я потерял свое о них впечатление, что они преподносят правду", — сказал Филлипс в эфире крымской радиостанции "Россия сегодня".

Он подчеркнул, что у него нет желания общаться с теми западными журналистами, которые предвзято подходят к освещению тех или иных событий, а таковых, как показывает практика, большинство.

"Желания общаться абсолютно нет, потому что я им просто не доверяю. Я хочу продолжать свою работу доносить правду. Ведь правда — самая высшая цель журналиста", — подчеркнул Филлипс.

По его словам, он был в Крыму во время мартовского референдума и мог лично наблюдать за всеми происходящими процессами."Я был в Крыму и снимал материалы до референдума и на самом референдуме. Я решил, что это момент истории, который надо объективно понимать. На тот момент я во всем разобрался и видел, как западные СМИ перекручивали информацию, поэтому я хотел сделать свой прорыв против этой информационной блокады", — сказал Филлипс.

По его словам, он решил по личной инициативе посетить Крым спустя более года после мартовского референдума, чтобы пообщаться и посмотреть на настроения крымчан. "Год назад это была напряженная обстановка, сейчас это настоящий Крым. Здесь мирно, здесь все прекрасно. Я очень люблю здесь людей, достопримечательности, для меня это шедевр", — подчеркнул Филлипс.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА