Россия уничтожила в Сирии агентов ЦРУ

_________________

   Дым над городом Телль-Биса после бомбардировки

Авиаудары российских ВКС по территории на западе Сирии были направлены против сирийских повстанцев, которых поддерживает Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации. Собеседники издания поставили под сомнение тот факт, что целями российских ударов были позиции боевиков «Исламского государства» (организация признана в России террористической).

Они рассказали, что на одной из территорий, по которой был нанесен удар российскими ВВС, находились повстанцы, которые получают финансирование и оружие, а также тренируются специалистами ЦРУ и их коллегами из союзных государств. По данным издания, ЦРУ осуществляет секретную программу вооружения и обучения сирийских повстанцев с 2013 года для борьбы с режимом Башара Асада.

Это блеск, конечно! Даже ради одного такого заявления стоило России нанести удары по террористам в Сирии. Видимо, вчера всё-таки замочили несколько агентов ЦРУ и американских инструкторов. Для Вашингтона это не просто оплеуха - такого унижения с ними не было давно. Шериф долгие годы делал, что хотел, а тут ребят шерифа отстреливают как котят.

То ли ещё будет! Идет 2-й день спецоперации в Сирии...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 59).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА