"Украину разорвут на части еще до первого снега..."

_________________

Украину могут разорвать на части еще до того, как выпадет первый снег. Об этом пишет в пятницу американский журнал Foreign Policy.

Издание обращает внимание на то, что большинство революций в Восточной Европе начинаются с приходом зимы. "Как только приходят холода, обнажаются пустые обещания правительства. В течение следующих нескольких дней синоптики прогнозируют понижение температуры на Украине и заморозки. Президенту Петру Порошенко следует беспокоиться, смотря на градусник за окном", — отмечается в публикации.

По оценке американского журнала, жители Украины уже кипят от гнева из-за низкого уровня жизни и неспособности Киева избавить страну от проблем, которые в свое время привели к Майдану — коррупции и олигархии.

"Украина — еще не остывшая от революции, за которой последовали девятнадцать месяцев войны — далека от стабильности. У её граждан больше оружия, чем доверия к правительству", — отмечает автор. По его мнению, если украинцы не смогут "наскрести" денег на то, чтобы прокормить и согреть свою семью, они выразят возмущение не в кабинках для голосования, а на улицах, чем, в свою очередь, не преминут воспользоваться радикальные силы.

До недавнего времени у всех украинских националистических организаций был общий враг — Россия и ополченцы Донбасса, теперь же ультранационалисты нацеливают свои взоры внутрь страны. "Им понадобятся люди, протестующие на улицах. Им нужен еще один Майдан", — пишет издание, отмечая, что толпа людей — топливо для ультраправых сил. Они функционируют лучше, когда могут смешаться с народом и представлять себя в качестве борцов с несправедливостью.

"По самому оптимистичному сценарию восстание ультраправых сильно дестабилизирует Украину. Порошенко не сможет продолжать реализовывать реформы Международного валютного фонда, отмахиваясь от вооруженного восстания в сердце Киева. В худшем случае это повлечет за собой череду событий, которые в короткий срок превратят страну в разрушенную недееспособную страну с населением в 45 миллионов человек в центре Европы", — подытоживает журнал.



Источник: http://politrussia.com/news/fp-ukrainu-privedut-383/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА