Китай и Россия создают военный союз для защиты взаимных и региональных интересов

_________________

China, Russia reaffirm cooperation on military defense

Заместитель председателя Центрального военного совета Китая Сюй Цилян подчеркнул, что Китай готов сотрудничать с Россией в области обороны с целью защиты взаимных и региональных интересов, а также поддержания стабильности в мире.



Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве Сюй приветствовал высокие темпы развития двустороннего партнёрства на стратегическом уровне взаимодействия, которое обеспечивает плодотворное сотрудничество вооружённых сил двух стран.

Путин со своей стороны высоко оценил китайско-российское всестороннее сотрудничество как один из важнейших факторов для подержания мира и стабильности на планете.

Напомнив о своих встречах с президентом Китая Си Цзиньпином в этом году, Путин подчеркнул, что двустороннее партнёрство укрепилось ещё больше с достижением более полного консенсуса по вызывающим взаимную озабоченность вопросам.

«Военное сотрудничество между двумя странами является уникальной и важной частью наших отношений», — сказал Путин, добавив, что необходимо наращивать проведение совместных военных учений и других мероприятий боевой подготовки.

На встрече также присутствовали министр промышленности и информационных технологий Китая, посол Китая в России, заместитель начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая и заместитель директора департамента вооружений НОАК.

перевод

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА