В мире животных

_________________

kononenkome


В наш век смс-ок, мессенджеров и Твиттера многие хоть и знают знаменитую цитату: «Всё смешалось в доме Облонских», но немногие уже помнят, что там у Толстого было написано дальше. А написано там было вот что, цитирую: «Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме..»

Именно это сейчас и происходит в мире животных. Словно сдвинулось что-то в природе, как будто грядет что-то важное. Но после того, как козел завел дружбу с тигром, мир стал другим. И прежним он больше не будет.

Буквально в те же дни, когда человечество с замиранием сердца гадало, съест тигр козла или нет, в зоопарке Тюмени произошло то же самое, что в доме Облонских. Страусиха Изольда не смогла жить со своими сородичами. Другие страусы обижали ее и выдирали ей перья. И тогда страусиху переселили в вольер с козами и яками. И там она подружилась с ячихой по имени Маруся. Так и живут!

А перед самым Новым годом поступило сообщение из сафари-парка Геленджика. Там коза Варя водит дружбу с шимпанзе по имени Джон. Когда-то Джон работал в московском казино, где его научили пить и курить. А Варя в это время жила с леопардами. Теперь они живут вместе и Джон больше не пьет и не курит.

А уже в новом году с жителями Хабаровска подружился дикий кабан. Здоровенный зверь вышел из леса и не только позволил горожанам делать с собой селфи, но даже и гладить! Животное изловили и передали в зоосад «Приамурский». Подсадят ли к нему страуса, льва или шимпанзе-алкоголика пока неизвестно.

Но вот что известно — так это то, что в парке бабочек города Екатеринбурга завязался роман между дикообразом Матильдой и морским свином по имени Бонифаций. Матильда вылизывает Бонифация, укрывает его сеном, отдает свою еду и даже, внимание, танцует перед ним на задних лапах! Понимаете? Танцует! Дикообраз! В парке бабочек!!

Ученые говорят, что ничего необычного в дружбе животных разных видов вроде бы нет, что кошки, бывают, живут с собаками, а караси рядом со щукой.

Но в какой реальности дикообраз танцует перед морским свином в парке бабочек я не знаю.

Вот помяните мое слово: с такими экспериментами по привлечению внимания к своим зоопаркам Земля однажды таки налетит на небесную ось!                     http://kononenkome.livejournal.com/1586650.html


Также по теме...

Три сибирских хаски усыновили котенка


Три собаки породы «сибирская хаски» спасли котенка и приняли его в свою «семью». Необычный случай произошел в городе Сан-Хосе штата Калифорния.

Три недели назад хозяева собак случайно наткнулись на больного котенка, который искал приют.

Одна из собак по кличке Лило выкормила малыша собственным молоком. Подросший котенок начал подражать приемным «родителям» во всем, забыв о своей и истинной природе — сообщает телеканал ABC.

Хозяева собак и котенка завели для своих питомцев аккаунт в Instagram, который получил небывалую популярность в приложении. В данный момент на него подписано более 130 тысяч человек...  http://nation-news.ru/178118-tri-sibirskih-haski-usynovili-kotenka

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА