Директор МВФ: В украинскую экономику никто не вложит ни цента

_________________


Киев, 10 марта. Исполнительный директор Международного валютного фонда на Украине Олег Устенко заявил, что не существует инвесторов, готовых вложиться в Украину, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). 

«Не надо жить постоянными иллюзиями. Никто не хочет вкладываться в украинскую экономику. В прошлый форум в Давосе президент Петр Порошенко говорил, что нашел инвестора, готового дать два миллиарда долларов в украинскую экономику. Где они? Их нет. На последнем Давосе будет то же самое – попробуйте поехать, попытайтесь поднять Rise Capital для того, чтобы инвестировать в Украину. Да вам никто и цента не даст для того, чтобы сюда проинвестировать», - заявил Олег Устенко

Затем он высмеял идею Арсения Яценюка продать миллион гектар украинской земли иностранным инвесторам. 

«Кто будет покупать украинскую землю? Разве что только те, у кого есть деньги, зависшие на Украине. Это круг политических элит, замкнутый настолько жестко, что готов сам себя задушить. Не будет реформ, они потеряют вообще все», - рассказал директор МВФ на Украине, подчеркнув, что за два года, прошедших с революции (переворота) в Киеве, не нашлось ни одного заметного инвестора, рискнувшего бы своим капиталом для инвестиций в этой стране.

 

Причина, по словам чиновника МВФ в том, что «правительство Украины постоянно водит кредиторов за нос» и это «всем надоело».

Выступающего поддержали и другие специалисты: Александр Савченко, экс-замглавы НБУ, и Андрей Новак, глава Комитета экономистов Украины.

Степан Коцаба
специально для ФАН, Киев

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА