Кормилица Майдана назвала Украину дикой страной

_________________

Кормилица Майдана Виктория Нуланд отказалась признавать скачущих потребителей печенек цивилизованной нацией. Шокирующее патриотов заявление помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии сделал в преддверии своей поездки на Мальту и в Грецию, отвечая на вопрос канадского журналиста Radio Canada International о политическом кризисе в Украине.

«Все что сейчас происходит в этой стране, говорит о том, как далека еще политическая элита Украины от цивилизованного мира.



К огромному сожалению, вся наша поддержка нивелируется жадностью и недальновидностью украинского руководства, которые ищут преференций лично для себя, но не для своего многострадального народа. С этим нужно что-то делать, так как такое положение дел не может долго продолжаться. Пока Украиной руководят крайне непопулярные у народа политики, пока мы видим уничтожение и блокаду жителей собственной территории не только на востоке Украины, но и в других регионах государства, пока вместо жизненно необходимых реформ мы наблюдаем откровенную болтовню и популистские заявления украинского истеблишмента, Украина не может считаться цивилизованной страной», - отметила Нуланд.



К слову, это не первая попытка США «отказаться» от Украины. Так, президент Обама недавно заявил, что Киев не входит в зону интересов Вашингтона, и вообще находится далеко. А глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Гааге открытым текстом признал, что Украина может стать членом Евросоюза через 20 лет.


Ольга Талова

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА