Кустурица открыл концерт во Франции гимном России

_________________


Фильм «По Млечному пути» известного сербского режиссёра Эмира Кустурицы не был выбран для показа в программе Каннского кинофестиваля. Отказ принять картину, над которой мэтр работал четыре года (главную роль исполнила итальянка Моника Белуччи) жюри обусловило тем, что фильм был прислан несколько позднее указанного срока, в связи с чем у судей не нашлось времени на его просмотр.

Режиссёр в свою очередь считает, что на такое решение могли повлиять его хорошие отношения с Россией.

«Фильм был предоставлен, но его даже не посмотрели. Я это расцениваю, как некий удар или плату за хорошие дружественные отношения с президентом России Путиным», — цитирует его «Национальная служба новостей».

По словам Кустурицы, никогда раньше причиной для отказа в участии не становился тот факт, что фильм был прислан позже требуемого срока.

Прошедший в Париже на следующий день после объявления списка участвующих в Каннском кинофестивале фильмов концерт группы The No Smoking Orchestra, участником которой является Кустурица, начался с исполнения гимна России. Аудитория хорошо восприняла это решение, многие слушали гимн стоя.

О причине такого выбора RT рассказал продюсер Кустурицы Мирко Раденович.

«Это был замечательный концерт. Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», — поделился представитель режиссёра.

Добавим, что Кустурица не раз признавался в симпатии по отношению к России и общался с Владимиром Путиным, а также отмечал, что хотел бы снять фильм на русском языке и использовать Крым в качестве съёмочной площадки.

______

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА