Счастливая страна

_________________

 


ВЦИОМ: индекс счастья держится на уровне максимума за последние 25 лет


 Всероссийский центр изучения общественного мнения регулярно проводит по всей России опросы по актуальной тематике. Так, недавно исследователи постарались узнать, насколько счастливо живут россияне. Результаты показали, что счастливыми людьми себя считают подавляющее большинство жителей России, так ответили 83% опрошенных.

При этом, специалисты отмечают, что таких высоких показателей не было за последние 25 лет. При минимальном показателе индекса счастья, установленного ВЦИОМом, «минус 100», а максимальном «100», октябрьский показатель составил 70 пунктов, а нынешний – 68.

Чаще всего о своем счастье говорили молодежь от 18 до 24 лет, материально обеспеченные и высокообразованные люди. Говоря о том, что именно приносит им счастье, респонденты в первую очередь думали о своих родных. Чаще всего упоминали они мир и достаток в семье, так ответили 35%; для 21% нет большего счастья, чем быть со своими детьми и внуками; здоровье своих близких является непременным атрибутом счастья для 18%. После семейных ценностей у россиян в приоритете жизненные достижения и успехи (так ответил каждый десятый), достойная работа и учеба.

Результаты данного опроса показывают, что, несмотря на все возможные невзгоды и экономический кризис, россияне считают себя счастливыми людьми. Дело в том, что традиционно в России наиболее важными аспектами жизни являлась семья, а материальные ценности никогда не имели определяющей важности. Ведь даже поздравляя друг друга с торжественными событиями, в России желают счастья, здоровья, успехов в личной жизни, «а остальное приложится», - именно так из поколения в поколение звучат поздравления.

Материальный достаток – явление приходящее, а россияне больше ценят вечные ценности, среди которых семья, любовь, здоровье.    http://politikus.ru/articles/74483-schastlivaya-strana.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА