Проблемы с пенсиями нарастают

_________________

 


Citibank сообщает, что в западной пенсионной системе зияет дыра в $78 трюликов резаной:

Мечты населения «богатых стран» о пенсиях на пляже накрылись тазом, так как в ближайшие 20 лет у пенсионной системы США, стран Европы, Японии, Канады и Австралии будет недобор в $78 трюликов резаной. Социальные системы, национальные пенсии, пенсии частных фондов и индивидуальные пенсионные счета не финансируются или недофинансируются повсеместно. Спастись от этого можно только выемкой средств из бюджета и корпоративных прибылей, что представляет собой дикий вызов и для работодателей, и для сотрудников, и для правительств.

Наибольшую тревогу вызывают Германия, Франция, Италия, Британия, Португалия и Испания, где пенсионные обязательства достигли 300% ВВП.

Вы спросите, почему «богатые страны» — в кавычках? Да потому, что свое реальное богатство они уже промотали и теперь им осталось только виртуальное. Которое тоже скоро закончится.

Хе-хе, не завидую я поколению бэби-бумерс, да и людям более младшего возраста на Западе. Впрочем, если честно — и не жаль. Сильно они нас жалели в 90-е годы? Вот то-то же.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА