Турцию пустят в ЕС раньше неньки: Украина клянет «ататюрков»

_________________

Украина может разорвать свои новые братские узы с турками, окрепшие в борьбе против России. Как известно, благость и хорошее настроение у гиднюков наступают лишь тогда, когда у соседа корова дохнет. А если корова прибавляет в весе и дает много молока, тогда ни о какой братской любви не может быть и речи.

Дело в том, что Турция, которая не скакала на Майдане, может быстрей «неньки» получить безвизовый режим и стать частью Европы, пока патриотов ЕС заставляет принимать позы покорности похлеще, чем в Камасутре. Уже сегодня, 4 мая, ЕС может предложить отменить визы для Турции.




 
«Европейская комиссия одобрит введение безвизового режима с Турцией, который является частью соглашения между ЕС и Анкарой о приеме возвращенных из Греции нелегальных мигрантов», передает BBC со ссылкой на источники.

 
А вот в Киевской области жители Яготина регулярно поднимают мини-восстания против поселения к ним мусульманских беженцев, демонстрируя нетолерантность и расизм, столь презираемые в Европе.

Теперь Украине предложат равняться на демократические стандарты Анкары, а казакам брать пример с воинов Ататюрка. К ужасу гиднюков, Украине светит лишь либерализация визового режима: «жалкое подобие левой руки». Ни о каких бесплатных шенгенах и равноправном с европейцами перемещении по ЕС речи нет: Украину ставят в один ряд с Грузией, немного приближая морковку к мордочкам воинственных «осликов».

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что граждане Украины, Грузии и Косово смогут ездить без виз в Евросоюз в 2016 году.

«Еще нужно политическое решение, но на соответствие стандартам они сделали все необходимое», - отметил он.

В общем, надежда и уверенность – разные вещи, это даже в Киеве понимают. Тем более, что Еврокомиссар тут же включил заднюю:«Мне хорошо известно о вызовах, перед которыми оказалась Украина - продолжается вооруженный конфликт, есть полтора миллиона перемещенных лиц, большие экономические проблемы. Это большой вызов для украинской власти», - сказал Хан.
 

Он отметил, что Украине еще надо пройти значительный путь, чтобы не только принять необходимое законодательство об ассоциации с Евросоюзом, но и выполнить его.

Чтобы успокоить перевозбужденных турецкой перспективой украинских партнеров Еврокомиссар заверил, что получение Турцией либерализации визового режима не будет проще, чем для Украины, Грузии и Косово. Он опровергает заявления Анкары, что Турция быстрее получит либерализацию через помощь в сдерживании потока мигрантов в ЕС.

 

«Мы относимся ко всем одинаково. Это означает, что мы применяем на Украине, Грузии и Косово такую же методологию, как и в Турции», - нагло соврал г-н Хан, сделав вид, что ему ничего не известно о договоренностях между Меркель и Эрдоганом.

Однако, уже понятно, что Германия сделала выбор между «демократом» Эрдоганом и сатрапом Порошенко, причем «европеизация» Турции – это плевок в лицо официальному Киеву, которого оставляют без печенек и надежд на скорое введение укронации в лоно ЕС.


 


Ольга Талова
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА